Я знаю одного мальчика, который идет в третий класс самой обычной, даже, пожалуй, неплохой школы

 

Я знаю одного мальчика, который идет в третий класс самой обычной, даже, пожалуй, неплохой школы К учительнице Светлане Анатольевне тоже неплохой, нормальной учительнице, как считают родители

К учительнице Светлане Анатольевне тоже неплохой, нормальной учительнице, как считают родители мальчика. Она не садистка, просто всегда немного нервная (а как не быть нервной, если у тебя в классе 37 человек и нужно бесконечно писать планы и отчеты). Но каждый раз, когда мальчик вспоминает о 1 сентября, у него начинают дрожать губы и катиться слезы. Ему там очень плохо. Его не бьют, не издеваются, но все равно плохо очень. Он в изоляции, ему в классе досталась роль «какого-то странного», «не как все». Я видела подростков, у которых слезы уже не катятся, они только шипят сквозь зубы: «Будь она проклята, эта школа». И убегают в свою комнату. Они уже не рассказывают нам, что одноклассники пишут о них в соцсетях презрительные гадости.
Видела даже девочек-отличниц, которые, старательно отводя глаза, могут сказать, что «с ребятами в классе как-то дружить не получается» и «учительница немножко строгая». Эти слова не звучат, как вой тревожной сигнализации. И родители годами могут не догадываться, не замечать, насколько мучительно отличнице в школе.
Потому что догадался а дальше..
Может, так и должно быть Наверное, им всем сейчас в школе противно Или ребенок сам виноват, не умеет дружить
И что делать Забирать ребенка из школы Бред. Разговаривать с учительницей С очень большой вероятностью услышишь вариацию на тему «вас много, а я одна» или «дети сами должны разобраться». Активно вмешиваться в отношения ребенка с одноклассниками Большинство родителей на это не идут, а те, что все-таки идут, часто приносят больше вреда, чем пользы.
Анастасия Рубцова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *