Прелести неравенства.

 

У Создателя глины на каждого человека строго ограниченное количество, кому-то он дает красоту, кому-то ум и плохую фигуру, одной женщине красивую ноги, другой только глаза или гибкий стан, он работает, как генератор случайных чисел..
С мужчинами ему гораздо проще ,кто-то будет богатырем, но в шахматы увы ему не стать чемпионом, одному предопределено стать ботаником и всю жизнь ловить бабочек, а вот бегущую лань из третьего подъезда ему никогда не догнать, он ни за что не успеет на эту «Газель» улетающую за поворот с его несостоявшимся счастьем.
Его удел женщина, которую приведет мама, она станет ему нянькой и до последнего вздоха будет рядом, она может быть не Мэрилин Монро, но зато никогда не изменит и не уйдет к милиционеру на джипе
У неравенства огромный потенциал, он подвигает одних на подвиг преодоления, других толкает на такие высоты, от которых кружится голова, каждый может изменить мир, с начала свой, а потом, став выше самого себя, пожелает сделать что-нибудь и для человечества.
Много лет назад лозунги Великой французской революции Свобода, Равенство и Братство принесли в Россию смуту и заразили патриархальный народ чуждой философией.
На самом деле никакого равенства и справедливости нет, мы все разные, я еще в школе знал, что больше одного метра в высоту мне не прыгнуть и поэтому я не завидовал Валерию Брумелю, который порхал в небе, перелетая 2 метра 18 сантиметров на Олимпиаде в Токио.
Девочек из класса я выбирал попроще и даже не заглядывался на Наташу Старостину-первую красавицу и председателя совета дружины.
Недостаток в росте можно компенсировать игрой на гитаре, кавалерийский развал ног можно скрыть, занимаясь в кукольном театре, у нас у каждого своя роль и вместе играя и подыгрывая мы создает ансамбль, звучащий как многоголосый хор.
Представить себе мир, населенный одними гулливерами или гномами ужасно, еще ужаснее мир грез, где все женщины с губами Анджелины Джоли, попками Дженифер Лопес и глазами Моники Беллучи, такое не дай бог увидеть.
Всякое равенство — это однообразие, многоликость и разноцветье всех типов мне кажется прекрасной картиной мира.
Сколько людей не спят по ночам, завидуя Баффету, Гейтсу или Потанину, да наверное у них есть все, но я уверен, что кому-то из них тоже не спится, не нравится угол наклона носа над поверхностью земли или какая-нибудь Кира Найтли спит со своим мужем у которого меньше денег, чем у него.
Полная гармония в мире устроенная Создателем существует, есть люди, которые грустят в своем собственном дворце на берегу океана в мире Баунти, а в тоже время в бараке под Коломной на раскладушке обнявшись спят, как голубки два человека у которых на двоих, нет на завтра денег на электричку.
Валерий Зеленогорский.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *