Надя Дорофеева

 

Надя Дорофеева Надя Дорофеева – украинская и российская певица, участница популярного дуэта «Время и Стекло», выступавшая также с коллективом «М.Ч.С.». Надежда известна участием в музыкальных

Надя Дорофеева – украинская и российская певица, участница популярного дуэта «Время и Стекло», выступавшая также с коллективом «М.Ч.С.». Надежда известна участием в музыкальных телешоу, в том числе «Шанс» и «Зірка+Зірка».

Надя родилась в Симферополе и с первых лет жизни пела и танцевала при любом удобном случае. Отец девочки служил в воинской части, мать работала зубным техником. Родители, видя тягу дочери к творчеству, отдали Надю одновременно в танцевальную студию и музыкальную школу. Уже в 12 лет девочка блеснула талантами: получила Гран-при вокального конкурса «Южный экспресс», стала чемпионкой Крыма по бальным танцам и завоевала второе место на международном музыкальном конкурсе имени Богатикова.

Эти первые успехи придали одаренному ребенку силы, и через год Дорофеева выезжает на детские фестивали за границу, и снова не без результата. В Венгрии девочка берет первое место в вокальном шоу, а в Болгарии на фестивале «Солнце. Молодость. Красота» становится обладательницей второй премии.

В 2004 году Надежда выигрывает очередной конкурс «Черноморские игры» и попадает в делегацию молодых украинских талантов, которым предстояло объездить с концертами Великобританию. Были и другие победы, например, в конкурсе «Звездный дождь», а на мероприятии для юных певцов «Наша земля – Украина» 14-летняя Надя Дорофеева входила даже в состав жюри и уже сама могла оценивать маленьких исполнителей.

Высшее образование девушка решила получать в России и в Московском государственном университете культуры и искусств заочно обучалась на факультете вокального мастерства.

Музыка

Творческая биография певицы началась в 15 лет, когда Надю пригласили войти в состав девичьего трио «М.Ч.С.», исполняющего молодежные поп-хиты. Помимо Надежды Дорофеевой участницами группы были Виктория Кот и Наталия Еременко, а собирал коллектив Дмитрий Аширов, продюсер, который «раскручивал» певцов Натали, Данкои группу «Седьмое небо». Первоначально девушки выступали в Мариуполе под названием «Beauty style» и только после переезда в Москву взяли себе аббревиатуру «М.Ч.С.».

Группа просуществовала два года и даже успела записать студийную пластинку «Сети любви», но в 2007 году продюсер закрыл проект. Надя попробовала работать самостоятельно и в 2008 году выпустила сольный альбом «Маркиза».

Но Дорофеева не отказывалась и от идеи возобновить коллективное творчество, поэтому с удовольствием отправилась на кастинг, который проводил украинский продюсер Потап для создания нового музыкального проекта. После интернет-отбора состоялось очное прослушивание в Киеве. В итоге музыкант выбрал именно Надю Дорофееву, и девушка присоединилась к певцу Алексею Завгороднему, выступающему под псевдонимом Позитив. Так сформировался дуэт «Время и Стекло».

Первый же сингл группы «Так выпала карта» занял 5-ое место в хит-параде и помог коллективу привлечь к себе внимание поклонников.

Затем вышли песни и клипы на них «Любви Точка Нет», «Кафель» и «Потанцуй со мной», а в 2014 году почитатели дуэта дождались первого студийного альбома с ожидаемым названием «Время и Стекло».

За первые четыре года дуэт успел выступить совместно с балетной группой «Flow Masters». В 2013-м музыкальный коллектив в сопровождении более опытных коллег Потапаи Насти, а также Аркадия Лейкина, выехал на масштабные гастроли по Украине с программой «MOZGI ТУР». Оба музыканта получили приглашение на участие в качестве телеведущих хит-парада «UA TOP 10», который проходил в 2014 году на канале «М1».

В 2015 году состоялся релиз второго альбома дуэта – «Глубокий дом», хитом которого стал сингл «Имя 505». Песня получила высокие рейтинги чарта iTunes, войдя в десятку лучших музыкальных композиций. На видеохостинге YouTube песня за первый месяц набрала 50 млн просмотров и стала самым популярным видео в Украине, через два года эта цифра увеличилась до 179 млн.

Дискография группы насчитывает пока два альбома, но, судя по просмотрам в Интернете, Позитив и Надя стали за короткий срок популярными вокалистами Украины. Подтверждают это и многочисленные музыкальные премии. Начиная с 2011 года группа «Время и Стекло» завоевала статуэтку украинского «Золотого граммофона», премию «Песни года-2014», награды «M1 Music Awards», «YUNA». В России творчество музыкантов отметили музыкальными премиями «Высшая лига» и «Премия RU.TV».

Телепроекты

 

Нельзя обойти вниманием успехи Нади Дорофеевой в телевизионных шоу. Артистка стала финалисткой украинского телепроекта «Шанс», а следом за ним победила в украино-голливудском реалити-шоу «Американский шанс». Уже будучи певицей группы «Время и Стекло», Надежда согласилась на участие во втором сезоне популярной программы «Зірка+Зірка», где стала самой молодой исполнительницей.

Девушка пела дуэтом с актрисой Олесей Железняк, известной по сериалу «Моя прекрасная няня», а когда та не смогла продолжать участие, Надя стала выступать вместе с «Геной Букиным» – актером Виктором Логиновым.

Так как Дорофеева обожает различного рода соревнования, певица снова поучаствовала в реалити-шоу, на этот раз — в проекте перевоплощений «ШОУМАSТГОУОН» на украинском «Новом канале», а с октября 2015 года стала одним из тренеров-наставников в детском музыкальном проекте «Маленькие гиганты».

Надежду Дорофееву зрители нередко путают с телеведущей передачи «Орел и решка» Региной Тодоренко. Девушки похожи друг на друга как две капли воды. Сходство наблюдается также в вокальном таланте обеих. До участия в тревел-шоу Регина также делала карьеру вокалистки и даже участвовала в российском конкурсе «Голос». Надя и Регина сделали совместное фото, которое в шутку назвали «Зита и Гита». Девушки различаются только одним – ростом. Надя выше Регины на три сантиметра (рост Дорофеевой составляет 170 см), но и это не сильно бросается в глаза.

Помимо отличного голоса, Надежда Дорофеева обладает модельной внешностью. Фигура позволяет девушке появляться на публике в смелых нарядах. Ежегодно певица радует поклонников порцией горячих фото. В 2014 году артистка снялась для украинского выпуска журнала «Плейбой», через год повторила фотосессию для издания XXL.

Личная жизнь

Надежда Дорофеева долгое время встречалась, а затем и жила в гражданском браке с украинским певцом Владимиром Гудковым, известным под псевдонимом Владимир Дантес, вокалистом группы «Дио.Фильмы».

Артистка вышла замуж за возлюбленного в июле 2015 года после того, как окончательно убедилась, что отношения полностью налажены. После свадьбы молодые отправились в медовый месяц на остров Шри-Ланка. Накануне торжества Надя организовала девичник в стиле Микки Мауса, на который были приглашены известные личности, в том числе Настя Каменских и Ирина Горова, супруга Потапа.

Личная жизнь артистки налажена, хотя Надя вместе с мужем не торопятся заводить детей. На персональном аккаунте в «Инстаграме» Дорофеева нередко выкладывает совместные фото. Также на страничке можно увидеть снимки Надежды в составе музыкального дуэта и в компании детей, которым певица помогает в рамках благотворительного фонда.

Надежда Дорофеева сейчас

В феврале вышел клип Нади Дорофеевой «Абнимос/досвидос», который девушка записала совместно с Настей Каменских. Сама песня исполнительниц появилась годом ранее. Весной 2017 года Надежда Дорофеева участвовала в записи трека казахского рэпера Скриптонита «Не забирай меня с пати», который вошел в студийный альбом исполнителя «Праздник на улице 36». В этом же году Надя Дорофеева заключила контракт с косметическим гигантом «Maybelline», став официальным представителем фирмы.

В конце августа артистка стала участницей пятого сезона «Танцев со звездами» (Украина), который транслировался в эфире телеканала «1+1» в течение двух месяцев. Партнером певицы стал танцовщик Женя Кот. Судейские кресла в последнем сезоне заняли Дмитрий Монатик, Катерина Кухар и Влад Яма. Жюри и зрители высоко оценили мастерство пары и артистизм участников. Дорофеева и Кот по праву получили титул самого страстного дуэта сезона. Артисты заняли второе место, уступив пальму первенства Наталие Могилевской и Игорю Кузьменко.

Дуэт, в который входит Надежда Дорофеева, по-прежнему бьет рекорды по просмотрам видеоклипов на YouTube. На 2017 год наиболее популярными остаются песни музыкальной группы «Время и Стекло» «Навернопотомучто», «На стиле», «Back2Leto», «Тролль». Сейчас оба солиста получили приглашение от создателей телепередачи «Голос. Дети» (Украина), которая транслируется на телеканале «1+1». В рейтинговом телепроекте певцы заняли кресла наставников.

Надя Дорофеева Надя Дорофеева – украинская и российская певица, участница популярного дуэта «Время и Стекло», выступавшая также с коллективом «М.Ч.С.». Надежда известна участием в музыкальных

Надя Дорофеева Надя Дорофеева – украинская и российская певица, участница популярного дуэта «Время и Стекло», выступавшая также с коллективом «М.Ч.С.». Надежда известна участием в музыкальных

Надя Дорофеева Надя Дорофеева – украинская и российская певица, участница популярного дуэта «Время и Стекло», выступавшая также с коллективом «М.Ч.С.». Надежда известна участием в музыкальных

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *