Годы службы, а потом забота с начала девяностых о семье сказались на здоровье, а может уже и возраст своё берёт, но уже лет десять доставали сильные головные боли, временами настолько сильные, что хотелось лезть на стену

 

Если раньше года до 2015 в аптеках более-менее свободно можно было взять нормальный пенталгин ( а не те зеленые таблетки, что называют сейчас пенталгином) чтобы унять боль, то после этого года в свете борьбы с наркошами, варившими из кодеиновых, очередную свою бурду, получить пачку лекарства стало похожим на прохождение квеста, да и постепенно аптеки просто перестали его держать в своём ассортименте.
Бороться с системой бесполезно, да и время терять на это не было никакого желания. Периодические раз в полгода лежания под капельницей со временем результативность потеряли, как и система полугодовых сеансов уколов/капельниц вообще, и остался я один на один со своей головной болью.
Всякое перепробовал, уж и названий всех перечислять придётся половину справочника Мошковского переписывать.
Но вот однажды утром как обычно получаю я утреннюю дозу юмора с сайта анекдотов и там история одного парня, с юности болезненного и сидевшего на различных лекарствах, знающий их не хуже составителя вышеупомянутого фармацевтического справочника, раздававший медицинские Советы налево и направо. И вот этот парень пишет про книжку знаменитого невропатолога Успенского, где описывались типовые патологии и просты способы избавления от них. МИГРЕНИ лечатся приёмом самого простого сосудорасширяющего препарата типа дибазол,папазол или папаверин…в течении 10 дней принимать по 10 раз в день 1\10 часть таблетки. итого: мигрень лечится 1 упаковкой препарата за 10 копеек и риски минимальные. Принцип — отучить сосуды спазмироваться. Стирается память спазма боли исчезают. парень испробовал это на себе и ему помиогло даже при гипотонии -хронически низком давлении.
Мне тогда этот способ чем-то запал в голову и я сохранил тот рассказик, и даже его распечатал.
На глаза он мне попался месяца два назад. голова продолжала меня мучить, и я решился попробовать этот вариант лечения.
Самым сложным во всем этом оказалось делить таблетки на много частей ( на 10 не поучалось, делил на 6-7 частей) и запрограммировать будильник в телефоне на сигнал через два часа в сутки в течение 10 суток.
Ежедневная головная боль прошла к концу первого полдня. В голове был легкий сумбур в течение первых нескольких дней.
Когда закончился курс прежних болей вообще не стало. Два месяца — полет нормальный.
Да, я использовал пачку обычного андипала за 30 с чем-то рублей. Там и папаверин, анальгин и немного фенобарбитала, в пределах допустимого.
Может сейчас кто напишет, что это все херня и так далее, но мне реально помогло.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *