Есть у меня сосед по даче, местный парень.

 

У него VW Touareg в очень хорошем фарше. Иногда катаюсь с ним по делам до ближайшего города.
Так вот когда я пристегиваюсь в его машине, сидя на пассажирском сидении(а я пристегиваюсь всегда), то он начинает негодовать со словами: «Зачем ты пристегнулся Не позорь меня! Сейчас пацаны знакомые в городе увидят и будут на до мной ржать, что у меня люди в машине пристегнутые ездят.» Периодически пытается сам отстегнуть мне ремень. На мои доводы, что ремни в его машине, немецкие инженеры не просто так устанавливали — получаю ответ «Ремни от смерти не спасут».
А у него жена и ребенок, которые с его подачи тоже никогда не пристегиваются..
2006 год, лето, стою в глухой пробке на Нахимовском пр-те. Тогда у меня был чудо Москвич Реногор(Святогор). Жара неимоверная, кондея нет. Ремень я отстегнул..
И вот он заветный поворот на Азовскую улицу. Все толкаясь начинают вливаться туда и я вместе с ними. В следующую секунду чувствую мощнейший удар в правый бок, шум и звон стекла. Открыв глаза вижу оторванное зеркало заднего вида и пробитое лобовое стекло.
Получилось, что один обдолбанный студент на крайслере, пролетел на красный и по касательной ударил меня в заднюю правую дверь. От удара мой космич дернуло назад с такой силой, что я вылетел с водительского сидения вперед и пробил головой лобовое стекло. Далее мою машину подбросило, развернуло на 180 градусов и положило на капот, выезжающего с азовской улицы, другого автомобиля.
ИТОГ: у меня 7 швов на голове, поврежденные колено и рука. А ведь всего-то отстегнул ремень в пробке.
С тех пор я всегда пристегиваюсь и не отстегиваю ремень, до момента пока не припаркуюсь.
Всем добра. И всегда пристегивайтесь. Ведь ремень придумали далеко не дураки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *