Любовь и брак как хоррор муви.

 

О да, все мы немного мазохисты, иначе бы не вступали в брак добровольно. Как нестерпимо нас тянет смотреть леденящие квовь фильмы ужасов, с таким же рвением мы строим любовь в законном союзе.
Я тут подумала и нашла, что любовь и особенно брак имеют очень много общего с хоррор муви. Не верите Ну смотрите сами!
Сама счастливая пара. Очевидно, что это главный герой и основной монстр в каждой истории ужасов. Их непреодолимо тянет к друг другу магнитом, они связаны одной судьбой, их встреча предрешена свыше. Ну например, как Пеннивайз и Беверли Марш из Оно. «Никуда ты, деточка, от меня не денешься, держи мой красный шарик!»
Или как романтичное свидание Чужого и героини Сигурни Уивер. В одном космолете посреди ледяной пустоты. Ну может слегка слюнявое и суетливое свидание вышло, но все же.
Так что, дорогие влюбленные, заранее выбирайте себе роли по вкусу. Ну или каждый день решайте, кто из вас сегодня монстр, а кто — отважный и находчивый герой. Но самое главное, чтобы в паре никогда не было Чужого против Хищника.
Дом в котором живёт счастливая пара.
О да! Особняк с неуемным привидением Ха! Попробуйте на постоянной основе сражаться с неупокоенным бытом. Вот уж что действительно невозможно остановить никогда, так это горы посуды и пыли на подоконниках.
И пожалуйста, мой вам совет, чините вовремя свое жилище, если не хотите жить в особняке на Багровом пике. Хотя скрипящие лестницы и кровавые подтеки могут стать модной фишкой вашего пентхауса.
А как же полтергейст, спросите Вы Просто не заводите кота. Ах, он у вас уже есть Мои соболезнования.
Едете в свадебное путешествие
Только упаси Вас Господь поселиться в старом отеле в горах. Лучше дома под одеялом перечитайте Сияние Стивена Кинга. Ну а если всё-таки решились на отпуск, то не советую селиться в номере 1408. Лучше поболтайте с ночным портье на этаже, говорят, это бывает весьма увлекательно.
Итак, как ни прискорбно, даже замужем приходится работать. Ну чем тут нас удивят создатели штучек для пощекотания нервов.. Маньяками преследователями Шутите! А менеджера, требующего ежемесячный отчет, не желаете Вот уж чьей недюженной настойчивости можно позавидовать. Единственный способ избежать его домогательст, сменить работу. Но! Приходя на собеседование, заранее убедитесь, что вы не в фильме Экзамен. Слушайте внимательно вопросы и не отвлекайтесь на красивых блондинок. Ну или берите с собой пистолет, может пригодится.
И самое страшное — дети!
Чаще всего в хоррорах нас пугают маленькими девочками. Как мама двух маленьких мальчиков, ответственно вам заявляю — не того мы боимся!
Крики банши Оо, это вы ещё не слышали воплей младенцев с коликами. Ммм, рекомендую.
Девочка из Звонка, вылезающая из телевизора. Страшно Шутите Я скажу вам, что такое страшно. В 5 утра сквозь сон слышать, как они выползают из своих кроваток, садятся вам на голову и завывыют прямо в ухо — «Маааам, кашку, мааам пить! Мама, я уже проснулся!! Играааать))»
Сестрёнки из Сияния. Помните, такие миленькие, за ручки держатся «Дайте две!» — кричат родители двойняшек.
Сайлент Хилл. Хохо! Нет, в настоящей жизни все не так. Они выскакивают на вас из-за угла с дикими воплями и гримассами, потрясая игрушечным оружием наперевес. Куда там саунд эффектам в 5д кинотеатрах. Такого полного погружения вам и не снилось.
Боюсь, что примеров на эту тему я могу приводить бесконечно. Ладно, так уж и быть, перестану вас пугать.
Будьте счастливы и ничего не бойтесь!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *