ПЛАНЕТА СПАСЁННЫХ ДУШ

 

ПЛАНЕТА СПАСЁННЫХ ДУШ азведывательная группа не вернулась в ожидаемое время. И тогда капитан космического корабля решил пойти вместе со второй группой. Они вооружились, и на отлично

азведывательная группа не вернулась в ожидаемое время. И тогда капитан космического корабля решил пойти вместе со второй группой. Они вооружились, и на отлично подготовленном бронированном шлюпе приземлились на маленькой голубой планете, так похожей издалека на Землю, рядом с первым шлюпом.
Вокруг никого не было. Но природа и воздух были отличные, и сняв шлемы, они отправились искать первую команду. За небольшим холмиком они увидели, как их товарищи оставив свои комбинезоны на земле, бегают по поляне, усеянной яркими красивыми цветами.
Подняв оружие и осторожно приблизившись, капитан и его солдаты увидели, что вместе с людьми по поляне бегают коты, собаки и всякие прочие суслики, а по воздуху летают разноцветные красивенные попугаи.
Что за чёрт- сказал капитан и поднял оружие. Вдруг он почувствовал, как кто-то потёрся об его ногу. Он посмотрел вниз. Там стоял чёрный, как смоль пёс. Он поднял голову вверх и сказал погладь меня, Ноам. Капитан уронил оружие и упал на колени.
Ой! сказал он нет этого просто не может быть!
Погладь меня пожалуйста, я так соскучился- повторил чёрный пёс.
Капитан сбросил десантные перчатки, и дрожащей рукой провёл по шерстяной спине. Ой- сказал капитан, ой- это ведь ты, Джек.
Конечно, я- ответил Джек.
Капитан отбросил оружие, и прижал к себе своего давно ушедшего друга.
Как же это, что это такое- спрашивал он, и слёзы лились из его глаз. Это планета спасённых душ- ответил Джек. Пойдём, побегаем вместе со всеми. И они побежали.
А вечером были танцы, и с небес лилась музыка Модернов Токингов. Помните, была такая суперстар.
И люди, привыкшие только к космическим путешествиям, и опасностям неуклюже прыгали и смеялись. И вместе с ними прыгали и смеялись их ушедшие давно питомцы.
А можно, можно я останусь-, спросил своего Джека капитан корабля присев рядом и отдуваясь.
Нет -ответил Джек, твоё время ещё не пришло. Но когда придёт, я обязательно буду ждать тебя здесь.
А вечером два десантных шлюпа вернулись на корабль, и капитан выгнав всех из зала управления, стёр все данные об этой планете.
А через год капитан принял свой последний бой. Они нашли планету, с которой межзвёздные грабители атаковали корабли.
Капитан скомандовал всем покинуть корабль.
Дождавшись, пока последняя спасательная капсула ушла в космос, он передал флоту землян, координаты бедствия и отправил сообщение Для меня было честью служить с вами.
Активировав боеголовки ракет, включил механизм самоуничтожения, после чего направил корабль прямо на планету.
К нему потянулись ниточки ракет. Но было поздно. Корабль был слишком близко.
Ракеты летели, и корабль вздрагивал от взрывов. А на капитанском мостике стоял капитан, и смотрел на приближающиеся снаряды. Но он не видел их.
Он видел Планету спасённых душ и своего Джека. И музыка звучала в его голове.
Капитан улыбался.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *