Привел как-то один коллега своего родственничка на работу

 

Всех уломал его взять, меня уломал взять к себе в отдел — мол «парень смышленый, а у тебя есть чему поучиться, да и в универе ты преподаешь — подход знаешь — рацветет из него специалист как на дрожжах»… Ну мне фиолетово, патроны подносить то-же ктото должен, темболее боссы просят — посмотрим.
Проблемы начались с первых недель. Парню 26 лет, закончил престижный вуз, по оценкам — неплохо закончил. Но по работе, что ни дай — «не понимаю», «не знаю» итд.
Я даю наводки — «разберись с этим», «почитай то» итд. Вроде слушает. Проходит время — опять «не понимаю».
«Что конкретно не понимаешь», — спрашиваю.
«Нууу. Мне вообще нипаняятна» , — отвечает.
Разобрался раз за него, показазал что и как, второй итд. Смотрю — он теперь вообще даже думать не пытается, просто сидит и ждет пока мне надоест и я сам сделаю.
«Так не пойдет дружок», — говорю. С этого дня я только показываю тебе что почитать, и отвечаю на конкретные вопросы. Но делать за тебя — не буду. Ты так вообще не учишся.
Началась новая тема:
Ставлю задачи, устанавливаю сроки — он сидит неделю — результата «0».
— Почему не сделал
— Я не понял.
— Что конкретно не понял Почему сидел и не спросил
— нуууууу…
На второй такой раз, я уже сказал — пиши обьяснительную. Он закатил истерику — мол я его гноблю итд, и заявил что хочет уволиться.
Посидели мы с моим боссом, поговорили — решили, если свалит — он себе вообще жизнь покалечит. Дадим шанс.
Поговорил с ним — обьяснил сложность найти работу вообще в наше время, темболее на хорошую зарплату, темболее в исследовательский отдел, темболее только выпускнику. Мол будешь работать — оставайся, не будешь — вали никто не держит. Пообещал что будет.
Потом подобное продолжалось какое-то время. Он нифига не делал, потом когда я требовал отчета — сьезжал что мол неуверен что останется, может и уйду сам итд. Все осложнялось тем что он жаловался на меня своим родственникам постоянно, и начальство просило «быть с ним помягче»…
Но он оказался не только инфантил, но и идиот. После очередного моего наезда, он пошел к боссам мямлить — «что так работать не получается у него» итд. Я занял принципиальную позицию — есть нарушения — лепите ему взыскания, мне надоело с ним возиться.
Люди которые его покрывали, решили «поговорить» со всеми сразу.
Но молодой человек повел себя крайне неадыкватно. Он начал меня обвинять в том что «я его заставляю работать», что «я его уговаривал остаться, непонятно зачем — а так бы он сам давно свалил и всех развидел» итд.
Окончилось тем, что его же покровители, попросили его написать заявление «сейчас же», иначе — все взыскания вспомним и увольнение по статье. Он начал лепетать, что «подумает», но ему обьяснили что второго раза больше не будет. Уволен.
А у меня всеравно мрачные мысли. Мудак он конечно — но как он жить то собирается с такой кашей в голове в 26 лет
Нахрена он вообще учился Где он вообще сможет работать
Радует одно, что куча ребят стажеров, которые учатся на последних курсах, но уже сейчас работают «на равных» с опытными инженерами почти. Но у них нет таких родственников…
Посмотрим — кому в жизни лучше будет…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *