В свои молодые годы он где то сильно накосячил, где и как история умалчивает

 

Мать его была алкоголичкой, сам рос на улице, и все золотые годы провел в тюрьме. Когда вышел, были 90-е. Двоюродная сестра неизвестно каким образом подсуетилась с документами и, к моменту выхода из тюрьмы, его ждал неприятный сюрприз. Ему некуда идти. Матушка померла, квартира загадочным образом стала принадлежать сначала сестре, потом совсем чужим людям. Он, являясь просто местным «гопником», теперь еще и с ходкой за спиной потыкался, помыкался по друзьям алкашам, пока те были кто в запое, кто пока еще живой. Часть из друзей перестала пить, кто то помер, кто то переехал, всё чаще стало не у кого «перекантоваться» и со временем научился спать на чердаках, подвалах и т.п. Так и остался жить в родном районе, но на других условиях. Но мир не без добрых людей. Молва пошла по району, дошла до нужных ушей. Добрые люди ему восстановили давно утерянные документы, устроили на работу дворником в этом же районе (больше некуда — образования нет никакого), выделили комнату в общежитии. Но дворником надо работать, а он не привык, поэтому после первой же зарплаты, решил что труд его оценили слишком дешево, а раз так, то он корячиться не собирается.
Так он снова вернулся на улицу. Так он по сей день не работает. Сердобольные жители ближайших домов периодически помогают ему деньгами. Магазины то и дело угощают просроченными консервами и другими продуктами. Он даже заходит к продавцам за кипяточком, чтобы заварить где то раздобытый «доширак». Он бухает, он жестко бухает. Он воняет так, что находиться рядом с ним меньше чем в пяти метрах почти невозможно.
К чему я всё это Это к тому, что мне тут начинают объяснять, что он не виноват, у него судьба так сложилась… Серьезно У него был второй шанс! Как и у большинства таких опустившихся людей. И дай ему еще миллион шансов, они просрут их не заметив.
Судьба не дает шансов тем, кто неизлечимо чем то болен (не имею ввиду зависимость), кто из-за болезни не может устроиться на хоть какую то работу.
Именно поэтому я осуждаю таких людей, именно поэтому я осуждаю попрошаек и никогда не даю им денег.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *