Джиган

 

Джиган Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и

Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и призер Европы по кикбоксингу.

Появился будущий рэпер Джиган на свет в августе 1985 года в городе, который по праву называют «жемчужиной у моря», в семье моряка. Так как отец часто бывал за рубежом, то привозил сыну в качестве подарков диски с музыкой. Мальчик с упоением их слушал, подпевая своим кумирам.

Однажды Денис обнаружил, что совершенно случайно записал свой голос. Результат ему понравился, и он стал регулярно записывать свое пение под музыку без вокала. С этого времени мальчик мечтал петь и сочинять песни, но довольно долго не мог определиться с жанром – метался между роком и рэпом.

Свою первую песню Денис написал в девятом классе, а презентация трека состоялась в актовом зале перед выпускниками школы. Но вскоре такой сцены ему показалось мало, и он решил проводить хип-хоп мероприятия. Идея попробовать себя в качестве ди-джея пришла потому, что у Джигана собралась огромная аудиоколлекция, в которой было порядка 500 аудиокассет и 2000 дисков. Вскоре организованные им вечеринки стали популярными, а знаменитые МС начали проявлять к нему жгучий интерес.

Тут Денису и понадобилось сценическое имя «Джиган» или GeeGun. Первая часть псевдонима была подсказана альбомом «O.G. Original Gangster» рэпера Ice-T, вторая стала отражением его любви к оружию.

Кроме музыки в жизни Джигана огромное место занимал спорт, в котором он достиг немалых успехов. Начав заниматься боевыми искусствами в одиннадцать лет, Денис Устименко-Вайнштейн стал чемпионом Украины по кикбоксингу и выиграл несколько медалей на турнирах Европы. Певец основал «Спортивную школу боевых искусств», которая является не коммерческим проектом, а желанием звезды внести свой вклад в развитие физической культуры молодежи.

Творчество

В 2005 году на свою вечеринку Джиган пригласил выступить DJ DLEE, который был официальным ди-джеем рэпера Тимати. Коллеги встречались на различных фестивалях и значительных событиях российской рэп-индустрии. Результатом общения артистов стала совместная песня: Богдан Титомир, Тимати и Джиган выпустили трек «Грязные шлюшки», который завоевал большую популярность у интернет-пользователей.

В 2007 году по приглашению гендиректора Black Star Inc. Павла Курьянова Джиган переехал из Одессы в Москву и стал артистом лейбла. В составе компании его первой работой оказалась песня «Одноклассница», которую он исполнил вместе с Тимати.

Большого успеха не пришлось долго ждать: в 2009 году Джиган и Анна Седокова подарили меломанам хит «Холодное сердце». Трек в одночасье становится лидером по продажам на диджитал площадках.

Но особенно богатым на приятные события и победы для Джигана оказался 2011 год. Песня «Отпусти», записанная вместе с певицей Юлией Савичевой, вышла в лидеры по количеству закачек в день презентации, обогнав релизы и российских, и зарубежных артистов. Трек оказался абсолютным хитом и длительное время возглавлял чарты «ХИТ FM», DFM и «Русского радио». Клип на эту композицию попал в «горячую ротацию» ведущих телеканалов, а сама песня принесла дуэту престижные премии «Песня года» и «Золотой граммофон».

В сентябре 2011 года состоялась премьера песни «Ты рядом» Джигана и Жанны Фриске, которая упрочила репутацию рэпера. Презентация клипа прошла на совместной автограф-сессии артистов в Москве: на встречу пришли более тысячи человек.

Начало 2012 года ознаменовалось совместной работой Джигана, певицы Вики Крутой и группы «Дискотека Авария» – они записали трек и клип «Карнавал». Песня получила ошеломительный успех. Этот год запомнился и фильмом «Вышибала» с актером Шоном Уильямом Скоттом в главной роли: Джигану доверили написать саундтрек для этой картины под названием «Ты – чемпион».

Примечательно, что для рэпера лента «Вышибала» отнюдь не стала первым знакомством с кинематографом, ведь в 2011 году Джиган снялся в фильме «Бой с тенью 3: Последний раунд». Этот эпизод трудно назвать актерским дебютом звезды, так как Денис играл самого себя.

Первой сольной работой Джигана была песня «Нас больше нет», клип на которую появился в апреле 2012 года. Все перечисленные композиции вошли в дебютный альбом «Холодное сердце», над которым исполнитель работал три года.

 

Творческая биография Джигана сделала крутой поворот в декабре 2013 года: исполнитель объявил об уходе из Black Star Inc и решении отправиться в самостоятельное плавание. Доказательство певец предоставил уже в феврале 2014-го: состоялась премьера его видеоклипа «Надо подкачаться» на новую песню. Сингл превратился в своего рода гимн здоровому образу жизни – в видеоролике снялись лучшие спортсмены европейского и российского бодибилдинга.

В этот период поклонники рэпера получили от него еще один презент – песню «Береги любовь», исполненную в жанрах ритм-н-блюз и соул. Джиган спел ее вместе с Лоей. Эта композиция вошла в новый альбом «Музыка. Жизнь.».

В 2014 году на «Премии МУЗ-ТВ. Эволюция» Джиган был признан «Лучшим хип-хоп проектом года» и получил заветную тарелку. А 9 июня он стал лауреатом премии «Fashion People Awards» («RnB-Fashion»).

Вторую совместную работу Джигана и Юлии Савичевой «Любить больше нечем» нарекли хитом ещё до премьеры композиции. Песня оказалась в эфире радиостанций Europa Plus, Love Radio и DFM, а также заняла первую строчку в iTunes. Клип на неё «крутили» в эфирах телеканалов Украины, России и стран СНГ.

Давно прошли времена, когда Джигана рассматривали лишь как креатуру Тимати. Сегодня он уже сам помогает начинающим музыкантам подниматься к вершинам славы. Конечно, певец не забывает и про себя – его новые синглы появляются с завидной регулярностью.

Весной 2015 года Джиган презентовал свой третий альбом, вышедший под названием «Твой выбор», в который были включены уже ставшие хитами песни «Любить больше нечем» и «Время похудеть».

Этот год оказался особенно щедрым на премии и награды. На премии Муз-ТВ в Астане, которая состоялась в начале лета, Джиган был признан лучшим Хип-Хоп-исполнителем года. А в конце года на премии Русского Радио «Золотой Грамофон» рэперу вручили главный приз и диплом за хит «Я и Ты».

В октябре 2015 года Джиган презентовал композицию под названием«Дождь», которая была записана совместно с известной певицей Максим.

Не оставил Джиган свою огромную армию поклонников без приятных подарков и в 2016 году. Вместе со Стасом Михайловым он записал дуэтный трек и клип на песню «Любовь-наркоз»: композиция мгновенно заняла лидирующие места во многих хит-парадах.

Личная жизнь

Джиган – не только известный певец и спортсмен, но и любящий отец. Он женат на основательнице бренда MiraSezar и модели Оксане Самойловой, за плечами которой участие в нескольких рекламных кампаниях популярных марок и работа в Европе. У пары подрастает трое детей – очаровательные дочери Ариела, Лея и маленькая Майя, которая родилась в 2017 году.

Личная жизнь Джигана сложилась счастливо, а семья для рэпера на таком же важном месте, как и творчество, что в мире отечественного шоу-бизнеса — довольно редкое явление.

Джиган Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и

Джиган Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и

Джиган Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и

Джиган Джиган (настоящее имя Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) – популярный украинский и российский хип-хоп исполнитель, рэпер, артист Black Star Incorporated, бывший чемпион Украины и

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *