У меня есть лучшая подруга

 

Мы дружим уже довольно давно, около 7 лет. Рядом со школой у нас есть маленький магазинчик. В детстве она частенько воровала оттуда сладости и прочие продукты. Так как камер и пищалок на входе нет, то ей это с лёгкостью удавалось. Я знала, что она ворует, да и вообще много кто из класса об этом знал. Не знаю, как другие, но меня это совершенно не волновало. Мы дружили, и я доверяла ей, и никому не рассказывала об этих кражах. Потом она стала воровать в торговых центрах, дошло до того, что она воровала дорогие вещи, пару раз её даже ловили, и её родителям приходилось выплачивать штрафы. Я пыталась её вразумить, так как это — уже не шутки. После этого она вроде перестала и больше нигде ничего не воровала.
Прошло около 3 лет, и я уже совсем об этом забыла. Но недавно я стала замечать, как она одалживала у одноклассниц маркеры, линеры, которые продаются в художественных магазинах. И больше не возвращала их. Однажды она забрала линер у моей приятельницы и, когда я спросила, почему она его не отдает, она сказала: «Да ладно, всё равно она не заметит».
Каждый раз мне приходилось уговаривать её вернуть вещи назад владельцам. У меня вроде получалось, но вот сегодня был предел. Я хожу в художку, и мне приходится много тратиться на дорогие про-маркеры и всякую другую фигню. Недавно мама на последние деньги подарила мне комплект очень красивых чёрных ручек. Я положила их в свой пенал. В школе у меня закончилась паста в ручке, и я попросила подругу одолжить мне одну. Она кивнула, я открыла её пенал, чтобы взять ручку и охренела: там лежали несколько моих дорогих чёрных ручек! Я не стала устраивать скандал и сначала тщательно обыскала свой рюкзак и пенал, где их не оказалось. Тогда я напрямую стала спрашивать, откуда у нее в пенале мои ручки. Она силой выхватила пенал и сказала, что это её ручки, и вообще ей их мама вчера купила. Я-то знаю, что это чистое враньё. Я не стала закатывать скандал на уроке. И после уроков тоже. Придя домой, я ещё раз перерыла все шкафы, но ручек так и не нашла, а потом я просто легла на кровать и разрыдалась. Просто разрыдалась и всё.
Человек, которого я считала родным, просто нагло врал мне в лицо.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *