Пока мой товарищ забегал в магазин, я остался ждать его в машине.

 

Рядом на остановке стоял парнишка.
Самый обыкновенный Владикавказский парнишка, только с волосами на голове в точности, как у Ричи Блэкмора в 1972 году — с пышной кучерявой шевелюрой.
Он стоял и, вместо того, чтобы, к примеру, виртуозно играть на гитаре, виртуозно ковырялся в носу.
Мимо не спеша проходил сгорбившийся под грузом прожитых лет дедушка в плаще, коричневой фетровой шляпе и с металлической палочкой в руке.
Поравнявшись с двойником музыканта, дед осуждающе покачал головой и со словами:
— Битлас несчастный! — отпустил ему смачный подзатыльник, да так сильно, что несчастный чуть не воткнулся пальцем в мозг.
Дед медленно пошёл дальше.
Молодой человек извлёк палец из носовых пазух, внимательно его для верности рассмотрел и, не обнаружив на нём остатков мозга, с наглым выражением лица показал вслед уходящему старику средний палец.
А в это время мимо проходил высокий, плотный мужчина средних лет, который стал невольным свидетелем возмутительного поведения молодого человека.
Громко возмутившись:
— Ах, ты, щенок! Ты как смеешь старому человеку такие вещи показывать, негодяй! — отпустил молодому человеку звонкую пощёчину.
Мужчина ещё раз для верности зло посмотрел в глаза «битласу» и пошёл своей дорогой.
Охотник за козявками понуро стоял и держался ладонью за щеку.
И в этот, можно сказать, трагический для похожего на Ричи Блэкмора человека, момент на большой скорости, с чудовищным рёвом мимо промчался мотоцикл и мощной струёй выплеснул на него содержимое лужи.
Молодой человек брезгливо сплюнул, вытер грязь с лица, грубо выругался и, так и не дождавшись общественного транспорта, куда-то обречённо побрёл, пнув по дороге мусорную корзину.
От резкого удара мусорка развернулась, из неё вылетел бумажный стаканчик с недопитым кофе… и забрызгал бедолаге брюки …
Alan Moon

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *