Однажды в далеком 20хх году работал я в банке

 

Работал воинствующим эникейщиком, то есть лез во все, что было связано с вычислительной техникой. Что-то было по настоящему интересно, что-то ново. Но в силу необяснимых причин, которые в народе именуются ‘шило в жопе’, решил я сменить место получения зряплаты. Беглый осмотр объявлений с вакансиями дал несколько вполне достойных вариантов. По быстрому сварганив резюме разослал их по указанным адресам. Резюме, нужно заметить, вышло на славу…. аж самому понравилось, и что характерно почти не врал, ну если и приврал то совсем чуть чуть, абзаца два, не больше. Через некоторое время одна из приманок сработала. Перезвонили, сказали что резюме вдохновило, и очень хочется познакомится со мной лично. Спросил адрес, оказалось что совсем рядом от моего банка, предложил встретится, для более тесного общения, прмерно часиков 12 следующего дня. Согласились.
На следующий день слиняв с работы на пару часиков, под каким-то уважительным предлогом, я отправился собеседоваться.
Прибыл по указанному адресу, точно в указаное время, позвонил в дверь, указал цель визита. Встретила меня очаровательная секретарша Леночка, которая и ошарашила меня новостью, что шеф куда-то уехал, но ООООЧЕНЬ сильно просил его дождаться, так как обещался быть в течении следующих минут 15. Ну думаю, 15 минут погоды не сделают, решил подождать. Ну и между делом разговорил Леночку…
Вот тут-то и началось веселье… как выяснилось мой потенциальный деньговыдаватель просто золотой бля человек бля, не пьет, не курит, диету соблюдает, спортом занимается, Леночку красавицу к интиму и неуставным отношениям не склоняет (а зряяя). И что самое замечательное, по словам Леночки, является стороником самого здорового транспорта, веломаньяк в общем и целом. И еще, что меня окончательно убедило развернуть и валить, это то, что этот золотой бля человек бля, людей не живущих как он, он за людей то и не считает.
Пока мы Леночкой чай пили, время подошло к 13 часам дня. Думаю да ну его в топку дурехтора токого, мало того что я его лесом пошлю в первый же перекур после работы, так ещё и на собеседование опаздывает почти на час. Но решил на одну сигаретку подзадержаться. Только вышел на крылечко, только первую затяжку сделал, подъезжает замечаиеотный велосипЭд фирмы «Тойота» марки «Прадо». Выскакивает из него мужичег, зырк на меня и в офис из которого я только что на перекур выполз. Ну, думаю, точно оно. Докурил и решил заскочить обратно, телефончик у Лены стрельнуть на пример более тесного общения. Только зашел, Леночка рукой машет мол пришел, ждет. Захожу в кабинет…. ну точно оно.
«Ну а ты знаешь что курение вредно», начал дирехтур без предисловий.
«Ага и жить тоже вредно, от этого умирают», отвечаю.
«Ну никотин это же яд» — вскинулся дирехтур.
«Ну а пища вообще сильнейший наркотик»-нашелся я-, «ну посудите привыкание с первой дозы, в день требуется 3,4 дозы, при длительном отсутствии наступают мучительные ломки зачастую с летальным исходом.»
Человек залип, капитально, причем по глазам было видно, что левое полушарие осознало, что ему только что рассказали и пытается доложить правому. Через несколько минут дирехтур отлип и брызжа слюной сначала выложил что думает обо мне и таких как я, а потом решил вдохновить меня своим примером и рассказал мне все то, что рассказывала про него Леночка. «И что,»- говорит, «я по твоему не правильно живу».
«Я,- говорю, правильно, но зряяя». Следующее собеседование состояло из одного вопроса. Попросил назвать меня свою положительную черту. Пунктуальность, ответил я, и вышел попросив мне не перезванивать.
ПыСы Через пару дней от Леночки узнал, что шеф, впервые за пять лет, что она на него работает, упился в дым. Прямо на рабочем месте.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *