Дело было в 2012 году, я пришел с армии, погулял-побухал с друзьями-студентами, ночевал у них же

 

Потом жил в общаге (спасибо знакомому коменданту), но через пару месяцев меня оттуда попросили и я озадачился поиском первого съемного жилья в своей жизни (до этого жил в общаге, когда учился). И довольно быстро я нашел подходящий мне по бюджету вариант. Комната в двухкомнатной квартире, с бабушкой. Бабулька жила в проходной комнате (что было не особо удобно, потому что с работы я возвращался довольно поздно, в районе десяти часов вечера), работала лаборантом в университете. Канонная советская бабулька такая, но без заскоков (как я думал). Доброжелательная, не бухтела на меня за поздние приходы, за то что ходил курить на балкон, выход на который был из ее комнаты. В общем и целом общий язык мы с ней нашли, жили нормально, все хорошо.
За пару недель до моего заселения дети этой бабульки подарили ей навороченую стиральную машину и смартфон. Ну и она попросила меня научить этим всем пользоваться, на что я, конечно же, согласился. Стиральную машину бабка освоила довольно быстро, чего не скажешь о смартфоне, но и там дело продвигалось. Тут как раз она ушла на больничный, в котором просидела два месяца. И внимание! Все это время она перестирывала ВСЕ(!) вещи, коих у нее было больше чем дохуя много! И, по стечению неведомых мне обстоятельств, квитанции за свет за эти два месяца принесли только на третий.
Когда бабуля увидела цифры, то немного охуела удивилась (мы то понимаем, что даже самая навороченая стиралка потребляет нехило так энергии) и показала их мне с целью поинтересоваться, как это я умудрился нажечь столько света своим ноутбуком! Я пытался ей объяснить, что это она со своей стиркой столько нажгла, но бабке все как горох об стену — «Я платила всегда 300 рублей! А тут ты появился и нажег на три тыщи!». Оплата за свет не входила в условия проживания, поэтому бабуля было вежливо послана нах. Вроде заткнулась.
Но через пару дней со мной приехал разбираться ее зять, который ничего не хотел слушать, так его оторвали от пожирания пива перед телеком и ему вообще пох, отдай деньги или я тебе ебало набью. Не вопрос, ссориться я не стал, пообещал через неделю отдать, на этом и разошлись.
На следующий день я взял выходной, собрал свои пожитки пока бабки не было дома, и уебал в закат, оставив ключи от квартиры на проходной университета (знакомый работал там охранником). Ибо платить за дремучую глупость других я не собирался.
Вот так бывает) Всем хороших арендодателей, спасибо за прочтение!)

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *