В юности запихали меня в педучилище

 

После экспериментального класса тележурналистики и режиссуры, где на год старше училась Дана Борисова, хоба и я среди «а завтра принесите кукольный театр из баночек сметаны».Не знаю, где остальные брали по 10-15 баночек, кажется, им родственники собирали мусор по всему Норильску. Не, я не бомж, я просто иду на красный диплом, можно я у вас в ведре пороюсь
Все полгода, пока я ходила в педучилище были для меня тихим кошмаром. В 17 лет я просто не могла поверить, что все это взаправду ааааа!!!
Нас учила ритмике тетечка по фамилии Могила. Она была нам всем по пояс, показывала как водить хороводы и делать ручеек.
Еще надо было уметь играть на пианине. Брать на вахте огромную деревянную грушу с ключом и идти в каморки на верхнем этаже. Его просто перегородили фанерками на манер шкафов и в каждый шкаф засунули по фортепиано. И надо было долбить по клавишам «уж как я свою коровушку люблю» и «зайка, ты не замерзай-ка».
А у меня были драные джинсы, черные ногти и больше всего мне хотелось разбить окно и бежать, бежать, бежать отсюда.
Однажды у нас в педухе была встреча с хиппи. Пришли две тощие девочки с гитарами и в фенечках, нас тоже привели в актовый зал и заперли дверь.
Хиппи пели песни про солнышко и любовь, сокурсники задавали им какие — то вопросы, а я почему-то тоже в тот день пришла на занятия.
Круче всего было дежурить в столовке. Тебя освобождали от всех занятий, чтобы ты расставляла табуретки и тарелки. И можно было сколько угодно таскать горбушек. Вощим, это был единственный позитивный момент для меня. Не ходить же ради хлебушка туда, вот я и свинтила.
Зоя Арефьева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *