О ностальгии

 

Когда у тебя всё хорошо, ты никому не интересен. Это как бы давно понятно. Надо возмущацца какой-нибудь херне, тогда норм. Ещё люди взрослеют. Некоторые умнеют, а некоторые просто стареют. И вот есть у тебя 2 события, например. Событие одно, точнее, но позиции две. Ты разбирал шкаф. 1) Нашел диск с битами и микрофон. Много думал, позвонил в школу диджеев, теперь будешь пиу-пиу-воб-воб-воб как Скрилекс и немного битбокса. 2) Нашел жетончик для метро, заплакал, ведь как тепло и лампово и газировка по 3 копейки, такую страну просрали… И где будет больше лайков
Пока это писала, поняла, что как же заебали вы дрочить на эти воспоминания!!! Миллионы одинаковых текстов разной бездарности, про как в СССР было хорошо, послушаем Ласковый Май, помолимся. Живите сегодня, Брежнев умер, мы не молодеем, постоянные воспоминания о том, как было хорошо, превращают человека в бабку
Вика Самсонова
***
Тут не всё так однозначно. (с)
Реалии таковы, что настоящее и будущее сейчас никого не радует. Ни в каком контексте. Ну, вот нашла я, к примеру, у себя в шкафу запиздатый гимнастический купальник, в котором я в 1996 году занималась фигурным катанием. И какая у меня будет первая мысль «Бля, да я ж до сих пор в него влезаю! А не записаться ли мне срочно на курсы танцев на шесте» или «Блин… 1996 год… Ай-я-я Коко Джамбо, Ля Буш — Би май лова, и «Ю энд мииии, вис ту би тугеза, эвридей тугеза, олвеееейз…»
И непроизвольно у тебя сразу рот до ушей и миллион приятных воспоминаний сразу в башке всплывает.
И вот эти воспоминания о прошлом — они реально радуют! Настроение поднимают. И толкают тебя на поделиться ими с друзьями.
Это не нытье из серии «А при Брежневе-то уууууу, а сейчас-то ооооооо» — это ты просто захотел поделиться с людьми приятными воспоминаниями. Конечно, в них будет и грусть от того, что «фарш невозможно провернуть назад» и что такими весёлыми и беззаботным как тогда — мы уже не будем, но в целом для большинства людей воспоминания о годах их молодости — доставляют намного больше позитива, чем какие-то планы на непонятное и ни разу не светлое будущее.
Лидия Раевская
***
Дело не столько в том, что есть ностальгия, она вот даже в 17 лет есть — покемоны уже не те. А что это слишком часто и люди ищут этой ностальгии во всём. Взял спички и — не те спички, а вот в СССР спички… Как психотерапевт психотерапевтам скажу: Это нихуя не выход из ситуации. Да кругом говно и охота ваще в анабиоз впасть. Но вот нашла купальник, обрадовалась, что до сих пор влезаю и записалась на фигурное катание. Это сложно сделать, ваще жопу с дивана оторвать сложнее и сложнее. Я вот так купила ролики и даже раз 5 на них покаталась, притом с ниебическим воодушевлением подошла к вопросу. Теперь одной ностальгией меньше — ебала я эти ролики в рот! Но есть и плюсы: В свои 45 я была на этих роликах даже более охуенна, чем в 25, более мудрая, более жирная…
Вика Самсонова
***
А я вот нашёл купальник и точно знаю что не мой.
А чей вспомнить не могу. А вот при Брежневе память какая была!
Роман Жирнов
***
Прошлое было прекрасным, я там родился, а в будущем ждет лютый пиздец в виде смерти
Жульен Стебо

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *