Теперь о серьезном…

 

Съездил я в Кёниг, к родителям. К отцу, к маме, повидался сестрой с племянниками с парочкой знакомых и уладил кое-какие дела. Но есть еще место, которое я посещаю в Кёниге обязательно! При любой погоде, в любое время года… Это старое кладбище. Там покоится моя бабушка! Это самый близкий человек в моей жизни. Она меня растила с пеленок, она меня обучила поварскому искусству, и она до конца говорила всем близким и знакомым, что любит меня больше всех на свете! Ближе неё у меня не было и нет никого, она всегда была на первом месте…
Бабушка у мерла в 92 году за 8 дней до моей свадьбы. Её парализовало ранним утром. Тогда не было мобильных телефонов и весть о том, что с ней случилось, принес мне мой бывший друг, тоже ныне покойный. Я бросил работу, примчался домой, а бабушка уже «отходила»… Врач со скорой сказал, что она уже ни на что не реагирует и смерть наступит вот-вот… Я подошел к её кровати, взял её за руку и.., вдруг бабушка открыла глаза, увидела меня и у неё покатились по щекам слёзы! Но я и без слов все понял. Мы вообще друг друга понимали с полу взгляда… И в её глазах было только сожаление, что смертью она расстроит мою свадьбу. Я хотел ей сказать, чтобы она не думала об этом, что меня сейчас вообще не интересует ни свадьба, ни вообще что-либо в этом мире, лишь бы она поправилась… Но я не успел открыть и рта, как она три раза сделала глубокие вздохи и перестала дышать… Потом тишина, мрак и пустота….
Я ездил в морг забирать её. Причем забирал один и ехал с гробом домой один. Этот человек был настолько важен для меня, что я не мог никому поручить сопроводить её в последний путь.
Свадьба не состоялась… Почти три года вычеркнуты из моей жизни, т.к. все это время я занимался тем, что пытался привыкнуть жить без самого близкого человека! Я прошел семь кругов ада, потерял почти все здоровье, но я каждые выходные проводил на кладбище. Становясь старше и мудрее, я понимал, что кладбище, а именно могила бабушки, это единственное место на земле, где моя душа находится в состоянии покоя! Не знаю, как это объяснить… Но сидя рядом с её могилой, мне очень хорошо! У меня даже боль проходит, причем любая. Улучшается настроение, мне просто хорошо! И, хоть я убежденный реалист и не верю во всякие суеверия и экстрасенсорику, но там я реально и отчетливо ощущаю присутствие бабушки рядом! Описать это невозможно, но я точно знаю, что она рядом. Мало того, я с ней разговариваю, и что самое важное, задавая сложные вопросы, каким-то непонятным образом я получаю на них ответы. Мистика какая-то. И что, еще важно, если у меня в жизни случаются какие-то проблемы, которые, казалось бы, решить нет возможности, после визита к бабушке, эти проблемы пропадают сами собой! Всё это продолжается вот уже почти 30 лет, а я никак не могу к этому привыкнуть…
В эту поездку к родителям, мне нужно было решить два вопроса, заставить маму пройти обследование и получить квоту от администрации на проведение высоко технологичной операции в Москве. За первый день визита я поднял на уши пол Кёнига, показал её саму и результаты КТ и МРТ 6 врачам! Все шестеро хором дали заключения, что нужно делать операцию, но нужно было обязательно сделать КТ еще раз, чтобы уточнить все нюансы предстоящей операции.. Утром второго дня я сходил к бабушке на кладбище. Навел там порядок, прибрался на могилке, протёр всё и часа три сидел на лавочке и рассказывал всё, что происходит в моей жизни… Посидел, поболтал и так на душе стало хорошо и спокойно, что не передать! Приехал домой за мамой, забрал её и поехали в больницу делать новую КТ. На третий день я улетел сюда, в Москву, и уже тут договорился об операции с очень хорошим доктором. Операцию предварительно назначили на начало октября… А сегодня мне позвонили три врача из Кёнига и все хором говорят, что посмотрели результаты новой КТ и, не поверив результатам, пригласили маму сделать еще раз томограмму! Сестра отвезла маму и её таки сделали… И вот уже после этой второй томограммы врачи не видят необходимости в операции! Они даже выслали результаты исследований московскому врачу и тот мне тоже подтвердил, что впервые сталкивается с такой ситуацией и он в шоке! Можете себе представить, как я был рад!!! Мама вполне себе здорова, за исключением парочки возрастных и незначительных болячек… Но все врачи мне оборвали телефон, каждый из них мне названивал по пять раз и каждый пытался донести до меня, что это нонсенс, и что они не знают, как это объяснить… А я их слушал, делал вид, что тоже очень удивлен…, хотя в глубине души я понимал, что да, это чудо, но я даже не подозревал, а точно я знал, кто над этим постарался…
Мама тоже в шоке и тоже не понимает что именно произошло, а я не стал вдаваться в подробности, просто пожелал ей как можно дольше жить, чтобы я мог еще очень долго ощущать себя её сыном…
Сэм Ар

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *