В Узбекистане проживаю с рождения

 

Маленький городок 25км диаметром. Джизаком зовут. Наша улица протяженностью 800м повидала не одну десятку новых жителей а тут появился а точнее семья новых соседей . Пришли молча осмотрели участок,купили. Из соседей в течении 2-х лет вообще не общались доже не разговаривали. По внешнему виду и лицам видно что с Кавказа и близко к Грузии. Ну живут пусть живут. Тут они X5 bmw купили и наши бабушки вообще стали разговоры вести что они то-ли из «маджахедов» толи вообще с Украины сбежали.
Я к этому относился спокойно слова ничего не говорил. А тут вчера вечером заходит этот сосед заносит армянские «долму» и чачу.
-Насколько я- говорит- понял ты самый спокойный то решил к тебе обратится, мне говорит тут свет провести надо со столба а с кем договорится не знаю. Посмотрел на соседей ни одного нормального,всем то и надо что что-то узнать да языки поточить.Поможешь
Посидели мы с ним до 3 часов ночи с разговорами у меня. Супруга моя стол накрыла. И нормальный мужик он оказался правда осторожный. Звать Ашот. Не грузин а армянин на самом деле. Приехал с Туркмении(жизнь там говорит тяжелая,у вас все проще и легче) в 2013,получил гражданство открыл фирму,три раза прогорал но начинал снова,сейчас в теме с ПВХ трубами.свой заводик и экспорт в Казахстан. Трудится одним словом.
Сегодня помог ему,провели новую линию со столба своими силами. Все что надо нашлось у меня. Он мне в ответку объект установки камер видеонаблюдения миллионный (У НАС СУМЫ) не пробиваемый уже второй год за полчаса пробил. А после обеда тихий семейный ужин на две семьи. Жена моя в восторге от них. Все по культурному.Одним словом мужик что надо. Да и семья прекрасная
Я вот что подумал то. Если бы все соседи такие были как бы жилось прекрасно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *