Проезжал мимо, вспомнилось (хотя практически каждое утро там езжу).

 

Дело было в начале нулевых, а точнее 2002 год. Одна из высоток, что на проспекте Вернадского была не достроена и заброшена. С наводки нашего одноклассника-астронома мы с товарищем вооружились двумя бутылками безалкогольного пива (10й класс же, потом на уроки ещё идти) и жвачкой и потащились на самую верхотуру. Зачем Так учительница русского и литературы болела и с утра целых два урока свободны были. Это сейчас я понимаю, что лучше было бы выспаться, а тогда хотелось приключений.
Около сотни этажей с осыпающимися лестницами, горы мусора на этажах и первое в жизни осознание того, что ты боишься высоты.
Однако, никогда я не забуду не всё это, а один, казалось бы незначительный, момент. На верхнем этаже посередине здания торчала дверь, призывно открытая. За ней была темнота, хоть глаз выколи, ничего не видно. В мою голову даже не пришло узнать, что там дальше, а вот товарища заинтересовало.
Дальше примерно так:
-Слушай, а что там
-Не знаю. Да и пошли уже, на геометрию опоздаем.
В тот день мы так и не узнали что там.
Узнали через два дня. Через два дня группа ребят из нашего и параллельного класса также посетила данную высотку. Один из них проверил что там за этой дверью. Не нашлось такого же меня, который бы отговорил. Шахта лифта. Пустая. Сто этажей вниз. Фарш, как ходили слухи.
P.S. Высотку с тех пор усиленно охраняли с собаками, а впоследствии даже достроили.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *