Ночь, когда мы решаем уйти навсегда, отличается от тех, когда мы грозим уйти

 

Она обычная. Правда только, спится плохо. Никаких упрёков, криков и половых рыданий. Ты просто лежишь и всё понимаешь, знаешь, что утром нужно будет собирать чемодан. Потому что пора. Потому что тот, кто лежит рядом или в соседней комнате не может дать то, что ты пытаешься из него вытрясти.
Неважно, что случилось. Жизнь случилась. И там, в этой жизни, нам нужно определенное что-то. И помимо любви есть шалаш, который хочется обложить кирпичом, сделать внутри ремонт, посадить во дворе розы и пожарить рёбрышки на мангале. Но правда такова, что это хочется сделать вместе, а не тянуть весь груз на себе, наслаждаясь лишь поцелуями. Тот, кто говорил о рае в шалаше, не сказал, что ему нравится жить в лесу. Как и о том, что жить сегодняшним днём получается только в детстве. По крайней мере без вреда для психического здоровья.
И вот, ты лежишь. Смотришь в окно, из которого больше не выглянешь, чтобы встретить рассвет. Смотришь на кота, который больше не будет сладко спать рядом в ногах или даже на соседней подушке. Смотришь на того, с кем вместе тратили время на всякую ерунду и были когда-то так счастливы. И наворачиваются слезы.
Жаль. Очень жаль, что ещё один шанс для вас наверняка станет очередным в списке тщетных. Них..я не изменится. От того и так трудно в эту ночь засыпать…
Фоксинья Айская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *