Февраль 2004 года я встретил у шефа в Москве

 

Февраль 2004 года я встретил у шефа в Москве Шли переговоры по предстоящей кампании. - Завтра идём в аква-парк! - в один из дней ошарашил предложением шеф, - Суббота! Я вежливо улыбнулся не

Шли переговоры по предстоящей кампании. — Завтра идём в аква-парк! — в один из дней ошарашил предложением шеф, — Суббота!
Я вежливо улыбнулся не очень смешной шутке. Какой аква-парк Февраль-месяц на дворе.
Мой опыт водных развлечений в тот момент ограничивался аттракционами в Судаке. Там было лето, небо, парус, чайки…
— Плавки есть!
— Шеф, ты шутишь! Я на работу ехал. Зимой. Какие плавки!
— Ладно, там купим…
И мы поехали в аква-парк. Это оказалась невероятно цивилизованная огромная крытая дура, где вещи сдавались в гардероб, а на руку тебе надевался браслетик, на который можно было закинуть электронных денег, чтобы выпить или пообедать, не выходя из образа русалки. Внутри было несколько видов бань и саун, бассейн с выходом под падающий снег, приливная волна, десятки фуд-зон и прочее и прочее…
За несколько часов мы набесились, наплавались и накувыркались так, что потом я пару дней по лестнице вниз стекал жидким слизнем.
Садясь в машину после веселого аква-денька, шеф позвонил Ляпе и уведомил, что мы провели тестирование и через неделю идём в эту дурку всей большой диснайской толпой. Пусть собирает народ.
— Есть! — сказал Ляпа. На том и порешили.
Следующая пятница, как и вся предыдущая неделя, выдалась непростой и вечером шеф надумал занырнуть в алкогольный релакс, выставив меня дозорным.
В субботу утром шеф решил не шевелиться. И не моргать. И не дышать. И умереть. Хотя бы до обеда. Поэтому аквапарк перенёсся на вечер. Десять бойцов и бойцих, горевших желанием изведать удовольствий от водных горок, перешли в режим ожидания.
К обеду шеф начал шевелить губами. Губы проговорили: Отменяй все! Сегодня не пойдем!
И мы не пошли… И никто не пошел…
… В 19-15 крыша спортивно-развлекательного комплекса «Трансвааль-парк», где в этот момент плескалось 1300 человек, рухнула и убила несколько десятков купающихся.
Так похмелье одного спасло десятерых. Иногда пить не вредно…
Виталий Медведь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *