Живу в доме в котором всего 10 квартир

 

Так как застройщик частный, еще со времен застройки все собственники друг друга знают, как и номера телефонов. Однако лично моего номера ни у кого нет, собственник мама, которая живет отдельно. Собственно история:
На часах 23.05, холодный зимний вечер. Примерно час как лежу в кровати в полумраке, погрузившись в чтиво перед отходом ко сну.
И тут тишину и спокойствие рвет на части звонок телефона. На экране светится — мама. Моя мама жаворонок, она ложится спать очень рано и в 11 вечера обычно видит третий сон.
Пока рука тянулась к кнопке ответа в голове промелькнуло ВСЕ мысли, которые могут возникнуть при поздних звонках. Пожар Наводнение Землетрясение Инопланетяне
Беру.
Слышу мамин голос, я знаю эту интонацию ее голоса, он значит только одно — ее хорошая дочь совершила тот поступок не укладывающийся в ее голове. Недоумение, шок, досада.
Далее диалог:
М: ДОЧЬ, ТЫ ЧТО (какого хрена)
Я: Что О_о (я больше не буду!)
М: Кто у тебя Что происходит
Я: Никого, лежу читаю. (У меня кто-то есть Где оно О_о всматриваюсь в темноту..)
М: Мне твоя соседка снизу позвонила, говорит у тебя музыка грохочет, толпа мужских голосов, топот, свет горит, они к тебе в дверь стучат, а ты не открываешь!
Я: Эээ О_о
Теперь недоумение и шок переместились ко мне. Успокаиваю маму, говорю что брешут.
Спускаюсь этажом ниже, стучу. Никто не открывает. Стучу еще. (перепутали номер Перепутали соседей Странно все это..) открывают.
На пороге мать хозяйки, женщина с мхатовской мУкой на лице, измученной соседями-извергами. С комнаты доносится беспокойный хнык ребенка.
Ж: ВЫ ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И КО МНЕ ДОМОЙ ЛОМИТЕСЬ
Я: Что О_о
Ж: У нас ребенок не спит, сколько можно
Я: Сколько можно что..
Женщина хлопает дверью и удаляется.
В доме полная тишина, слышно как на улице лает на луну замерзший пес.
Я остаюсь одна, в холодной темноте подъезда, в пижаме, без ответа на вопросы.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *