Жить в одиночестве,

 

если пока не встретился тот, кого вы полюбите всем сердцем — это не плохо. Это нормально. Плохо вот что: вступить в отношения, потому что «пришло время»; жениться или выйти замуж без любви, а потому что «так надо» и человек хороший. Хороший, приличный, симпатичный человек, с которым так весело съездили к морю и походили в кино или в кафе. И физическая близость такая, приятная. По крайней мере, сначала такой была. И вообще — это не самое главное, так ведь Главное — чтобы человек был хороший. И чтобы не остаться в одиночестве.
Так вот происходят некоторые браки, союзы. И налаживается быт, строятся отношения с родственниками, строятся планы лет на десять вперёд. И выплачивается ипотека. С трудом, ведь расходов много! Но выплачивается.
А потом встречается тот, кто был назначен Судьбой, великим режиссером, на роль вашего любимого человека. Страстно, необычайно любимого, своего, единственного, вашей половины, родственной души! Встречается, значит, этот человек, и вас буквально швыряет друг к другу невероятное притяжение. Истинная любовь. Которая по сюжету пьесы должна была произойти Вот встреча произошла. Но человек уже успел построить свою жизнь, вот и все. Связать себя с другим и создать семью. Он просто поторопился, потому что «пришло время». И теперь хороший человек никуда не уйдёт, никуда не денется из той ситуации, которую он сам же и создал. Не дожидаясь развития сюжета, стал действовать так, как ему советовали и как он сам считал нужным. Он ещё и втянул в эти отношения другого, хорошего и порядочного; и ещё массу людей втянул. И бросить теперь все это нет никакой возможности.
Вот это всегда очень тяжело понимать; «я поспешил из-за недоверия к жизни». Схватил синицу, потому что не было пока журавля в небе. Обрёк себя на привязанность, жалость, ответственность, заботу и чувство вины вместо любви, которая ждала впереди. Просто потому, что пришло время и надо было как-то устраивать жизнь.
Вот и устроил человек свою жизнь. А потом встретил истинную любовь, предначертанную, настоящую, единственную. Он просто не подождал свой поезд и сел в другой, потому что время пришло, надо ехать! Вот и едут эти хорошие, порядочные, несчастные люди, тоскливо глядя в мутное окно вагона. Едут прочь от своей любви
И поэтому не надо поддаваться слабости и делать свой выбор потому, что время пришло. Никто не знает, когда придёт истинная любовь. Когда придёт именно ваш поезд. Но он придёт. Он есть в расписании, скажу по секрету. Но не все могут дождаться. Многие так и уезжают не в том направлении
Анна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *