КОШАЧИЙ ДОКТОР

 

КОШАЧИЙ ДОКТОР Она заболела как-то внезапно. Грипп, знаете ли. Плюс, всё что полагается температура, кашель, сопли, слабость, треск в голове и полное отсутствие аппетита. Помочь было некому. Муж

Она заболела как-то внезапно. Грипп, знаете ли. Плюс, всё что полагается температура, кашель, сопли, слабость, треск в голове и полное отсутствие аппетита.
Помочь было некому. Муж ушёл в прошлом месяце, а родственники жили в другом городе. Короче говоря- врач, лекарства и больничный на неделю.
Две кошки, это, пожалуй, и была вся её семья. Они скрашивали её дни и ночи. Но всё как-то это было больше похоже на то, что она им всё рассказывает, кормит и гладит. А они ей позволяют, и иногда залезут на коленки, и потрутся об ноги. Короче говоря, она воспринимала их как братьев наших меньших.
На следующий день она проснулась от того, что под правой щекой что-то жало. Открыв глаза, она увидела несколько конфет. Рядом сидела одна из кошек. Решив, что конфеты выкатились из-под подушки, она съела их, и погладив кошку опять уснула.
Вечером прямо перед лицом на кровати покоилась котлетка из тех, которые она сделала на прошлой неделе. Голова раскалывалась. Поэтому она съела котлету, и выпив лекарства включила телевизор.
На шум прибежали обе кошки, запрыгнув на кровать, они подошли поближе и положили рядом с ней конфетку, и маленькую вафельку в обёртке.
Она вдруг заплакала. Слёзы потекли сами собой. Наверное, от высокой температуры, подумала она, и схватив в охапку своих кошек стала их гладить.
Три дня они таскали ей всё, что было съедобным в квартире, а самая большая, была ещё умелицей по открыванию дверей, и холодильника. Поэтому на кровати оказывалось всё, что можно было из него вытащить и притащить.
Они её кормили.
Но не только. На третий день, когда температура была очень высока, а от кашля она засыпала только урывками, в один из разрывов сознания она увидела, как одна из кошек устроилась на её голове, а вторая легла ей на грудь. Женщина хотела согнать их, но сил не было. А когда она проснулась на четвёртый день, то температура спала, и кашель как-то стал помягче.
С трудом обходя маленькую квартирку, она увидела, как от холодильника к её кровати тянутся мокрые следы, а со стола пропало вообще всё, что имело отношение к еде.
Подняв одеяло, она удивлённо вскрикнула. Там был полный набор продуктов, который позволил бы ей прожить ещё неделю. Самое удивительное, что тут же лежали маленькие бутылочки с водой, которые были в холодильнике.
Одному Богу известно, как кошки притащили их к ней на кровать, и обложили горящую от температуры хозяйку.
Кошки были тоже тут. Они тёрлись о ноги и беспрестанно мяукали. Она наклонилась, и подняла обеих своих спасительниц. Потом села на кровать, и посадив их рядом гладила и целовала. Но кошки вырываясь их надоедливых рук, мяукали в ответ.
И она вдруг заметила, что понимает то, что они говорят. Понимает так же хорошо, как и слова диктора, вещавшего что-то по телевизору. Она смотрела внимательно на своих кошек, и чувствовала, что между ними есть какая-то невидимая нить. Та связь, которая возникает между близкими, родными душами.
На работу она пришла вся светящаяся. Ты мужика, что ли во время гриппа нашла хорошего — спрашивали подруги.
Но она просто улыбалась в ответ. Ведь нельзя же было рассказать эту историю Сочтут, что она сошла с ума.
А через день позвонил ушедший муж и объяснил, что без неё и кошек, он не может жить. Он ведь тоже был кошатник. И попросил разрешения прийти погладить своих кошачьих так он их называл. Пришёл погладить кошек и остался.
Врачи они разные бывают. Правильные дохтура лечат не только тело, но и душу. А выдающиеся ещё и судьбу могут изменить.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *