Я принимаю людей, как дарёных коней, не глядя в «зубы»

 

Я принимаю людей, как дарёных коней, не глядя в зубы Мысля, что раз жизнь свела с человеком не зря, то значит будь добра принимай его таким, какой есть. Бесплодные и подчас неуклюжие попытки

Мысля, что раз жизнь свела с человеком не зря, то значит будь добра принимай его таким, какой есть. Бесплодные и подчас неуклюжие попытки изменить то, что не мною создано, но мне доверено, заброшены и со временем пришло понимание, что менять человека сложно, иногда даже вредно, а в итоге почти всегда бесполезно.
Потому, что за каждым поступком стоит характер, а за сказанным словом мысль, и человек ее уже продумал, прожил и отпустил. Неудобная вам привычка это чьи-то семейные устои, нравы и традиции, словом, целая жизнь, прожитая до вашего появления, прекрасная и полноценная.
И с чего взялось, что встретившийся вам человек, должен радикально поменяться ради этого сомнительного счастья — стать другим, удобным для вас Почему то, что зацепило в начале, нужно уничтожить впоследствии
Именно уничтожить — давайте уж будем честны. Не изменить, а искоренить с полной заменой, положив на это жизнь и сделав сопротивление бессмысленным. Превратив любовь в борьбу и обернув притяжение в сопротивление. Извратив первоначальную идею единства и поддержки. Ведь, люди в своей сути не меняются, они только делают вид на время, необходимое отдышаться.
Да, искать компромисс необходимо, тщательно взвешивая слова и договариваясь, подбирая коды и выбирая обходные пути. А вот, переделывать другого человека от начала и до конца, ломать хребет, не стоит. Поищите лучше своё отражение, а не найдёте, так не бейте чужие зеркала.
Anna Vladimirovna

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *