Россия: дух народа и дух музыки. Духовой оркестр и русская глубинка

 

Представляем вашему вниманию четвертый концерт из цикла «Концерты в Александровском».
Перед зрителями местными жителями из Александровского и других окрестных сел, а также коммунарами выступил Духовой оркестр Государственной филармонии Костромской области. Бессменным художественным руководителем этого творческого коллектива является дирижер Анатолий Перов.
В программе прозвучали знаменитые старинные марши и вальсы, танго, композиции зарубежных и отечественных авторов в обработке для духового оркестра. Солистки филармонии Анна Павлова и Татьяна Сагина исполнили в сопровождении духового оркестра популярные песни советских композиторов.
«Дух народа и дух музыки» — это продолжение знакомства с концертами, проведенными в течение сезона 2018-2019 гг. в Александровском. Место действия Россия, Костромская область, Островский район, поселок Александровское Островского района. Это самая что ни на есть русская глубинка. Здесь больше года действует новая, необычная для здешних мест площадка вместительный современный концертный зал с хорошей акустикой, открытый силами Александровской коммуны движения «Суть времени»…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *