За долгое время выбралась из своей берлоги.

 

За долгое время выбралась из своей берлоги. Снаружи уже наступила осень, люди облачились в свою обычную «шкуру», скрывающую все тело, кроме лица и рук (так же спокойней, правда Это как броня),

Снаружи уже наступила осень, люди облачились в свою обычную «шкуру», скрывающую все тело, кроме лица и рук (так же спокойней, правда Это как броня), надели осеннее выражение лиц, означающее «да о чём вы говорите! Какое счастье! Впереди ещё восемь месяцев зимы!», две кошечки лежат не мятой листве и совершенно синхронно, вытянув вверх лапки, как будто они на чемпионате мира по синхронному плаванию, вылизывают что-то в районе хвостов.
Ворона важно несёт в клюве рыбий остов. Одним словом, умиротворение и почти идиллия.
Вдруг раздаются высокий женский голос. Он разрезает чистый холодный воздух и вонзается в мой мозг, как японский нож в мясо свежайшего тунца, купленного на рыбном аукционе.
«Обещания, обещания, обещания. Одни обещания. Обещания это ничто. Дрожание воздуха. Пусть напишет дарственную и я начну за ней ухаживать. Боится она, видите ли, что я её в дом престарелых сдам. Никуда я её не сдам. Я не чудовище какое. Я заботиться буду. Но вначале дарственная.»
Я обгоняю миниатюрную женщину, изливающую душу своей спутнице и пониманию, что не испытываю однозначных чувств.
Может, эта дамочка — бессердечная корыстная сука, которая мучает бедную, иссохшую, как пергамент, старушку, поднося к её морщинистому, как печёное яблочко, лицу, бутерброд с докторской колбаской, приговаривая «нет дарственной — нет колбаски»
А может та, о которой она говорит сумасшедшая эгоистичная старуха, сжившая со свету своего тихого, незаметного супруга и лишившая личной жизни свою безвольную дочь, а теперь манипулирует родственниками, заявляя всем, что они её хотят отправить.
Я знаю и такой случай.
Я иду и думаю — хорошо, что я никого не обвинила. Ни о ком не подумала «вот сука!»
Возможно, я стала взрослой.
А, возможно, кто-то из них всё-таки сука.
Nataliya Drovose

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *