А еще, говорят они, надо бы птичке давать пророщенную пшеницу.

 

А еще, говорят они, надо бы птичке давать пророщенную пшеницу. Купить зерно, залить водой, потом слить, снова залить, сказать крепс-фекс-пекс и ждать такой-то там определенной степени

Купить зерно, залить водой, потом слить, снова залить, сказать «крепс-фекс-пекс» и ждать такой-то там определенной степени набухлости.
Сука, я эти ваши эксперименты терпеть не могу еще со времен принудительного проращивания фасоли на подоконнике. Помните эти полиэтиленовые крышки с влажной ватой по всей кухне
Ребята, это же настоящее волшебство! восторженным голосом мотивировала класс биологичка Всего за семь дней сухая фасолинка оживет!
И ты всю неделю, как дурак, бегаешь от подоконника к подоконнику с пипеткой, потому что «вода это жизнь». И на тебя обязательно падает карниз, потому что гребаная штора протосто так не открывается, а надо «ведь солнце это тоже жизнь».
Мама справедливо возмущается «что за срач ты развела на окнах», папа кричит «займись математикой, завтра контрольная». Но пофиг, самочувствие бобов тебя интересует больше, чем вся эта тленная мирская суета.
Волшебство в моем случае, кажется, так никогда и не наступило.
Поэтому чертову пшеницу для попугая я таки прорастила. Назло.
И что вы думаете Не жрет!
Длинное P.S.
Знавала я одного котейку, который, по словам хозяйки, питался исключительно свежей сардиной, выловленной из пучины морской не позднее, чем за 24 часа до трапезы. Ну и еще домашним творогом от одной из коров тети Райи
Только от той, что с рыжим ухом! Другой творог он есть не будет! говорила хозяйка мужу, уезжая в отпуск.
Еще оставляла инструкцию по эксплуатации котика-гурмана на пяти листах. Угу.
Вернулась она однажды и видит картину: сидит муж, чистит над ведром картошку, а котик на лету кожуру лапкой хватает. И ест.
Вот тебе, Кирочка, и притча.
Анна Гин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *