Кстати, насчет самодостаточности.

 

Кстати, насчет самодостаточности. Когда мужчины пишут самодостаточная женщина - ха-ха, это миф, это понты, это попытка набить себе цену - они, похоже, плохо понимают, что же такое

Когда мужчины пишут «самодостаточная женщина — ха-ха, это миф, это понты, это попытка набить себе цену» — они, похоже, плохо понимают, что же такое действительно самодостаточный человек.
Самодостаточность подразумевает возможность, умение решать большинство возникающих задач и проблем самостоятельно, опираясь на свои силы, опыт и ресурсы. Когда, в какой момент вдруг самодостаточность стала синонимом одиночества — мне решительно не понятно.
«Если она вообще задает вопрос — что мне может дать мужчина — она уже нуждается в мужчине, она уже не самодостаточна».
Ну да, а еще человек нуждается в еде и воде каждый день, в воздухе, в крыше над головой, в теплой одежде зимой, в деньгах, чтобы жить в обществе и обеспечивать свои нужды, а следовательно, в работе или деле, которые эти деньги приносят, и так далее. Но почему-то человека, который способен себе успешно добывать еду и бензин сам, мы называем самодостаточным, а человека, который умеет общаться с людьми и устанавливать с ними отношения нужной степени близости — нет.
Самодостаточность не в том, что мне никто не нужен, или мне нужен мужчина, но я заменяю его котами, друзьями, случайными любовниками или еще чем/кем. Самодостаточность в том, что я могу зачинать и развивать отношения с тем человеком, который мне нужен, но и обойтись без отношений, если нужного человека нет и не предвидится по каким-то причинам.
Ну, может, с мужской точки зрения это и есть понты.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *