Однажды подруга отдала мне велотренажер, нам, говорит, он не нужен, ты, если хочешь, бери

 

Однажды подруга отдала мне велотренажер, нам, говорит, он не нужен, ты, если хочешь, бери Я захотела. Велотренажер оказался очень тяжелым, может быть, он был даже чугунный, и он оказался мне не

Я захотела. Велотренажер оказался очень тяжелым, может быть, он был даже чугунный, и он оказался мне не по размеру и не по силам, но это обнаружилось уже у меня в квартире. И стали мы жить с ним, я и велотренажер. Как-то и вместе, и несколько порознь.
Вскоре он стал обрастать вещами. Я стала на него вешать вещи. Вскоре шкафы мои опустели, отпала необходимость отделять зимнее от летнего — всё было на тренажере. Он под вещами стоял неотличим, в комнате громоздилась просто груда одежды. Я закрыла дверь в эту комнату и настороженно следила, чтобы в нее никто не заходил. В ней безраздельно царил тренажер, он захватил мою одежду сначала, а вместе с ней и пространство, он как будто бы говорил мне: ну, что, взяла меня никому не нужного, ржавого и чугунного, терпи теперь. Я и смотреть на него не могла, и расстаться, для этого мне пришлось бы снова разобрать всю одежду, нанять кого-нибудь, чтобы его вынесли. Ну и есть он, вроде, в смысле, кушать, не просит, стоит себе и стоит.
Но стала я замечать, что как ни зайду в комнату, где стоит тренажер под всем этим ворохом, так у меня настроение портится. Стал он заедать мою жизнь. Комнату я, значит, уже исключила из доступной для общества жизни, как ко мне общество ни придет, эта комната всегда закрыта. Если так дальше пойдет, подумала я, я перестану чистить зубы и мыться. Стричь ногти и волосы. И окрестности по ночам будут слышать мой одинокий вой. А если кому доведется зайти в эту комнату через много лет, он увидит истлевшую и разложившуюся одежду. А на диване будут лежать мои белые кости. Омытые дождями и обдутые ветром. Обглоданные, в общем, этим вот тренажёром. И посреди всего этого будет стоять только он, он один — тренажер. И так меня напугала эта картина, что я спешно сняла с него все свои вещи, вызвала наряд сантехников и они его вынесли. А я напомнила себе Спящую Красавицу, которая вдруг проснулась, но не от поцелуя прекрасного принца, а просто так, просто потому, что настало время проснуться.
Лена Кофман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *