Нас позвали замуж. Это финал. Я прошёл Игру!

 

Нас позвали замуж. Это финал. Я прошёл Игру! Пошаговая стратегия ОТЕЦ начиналась с простых заданий. Нащупать и соединить в темноте две фигуры. Помню, было много радости. Теперь же, на высших

Пошаговая стратегия ОТЕЦ начиналась с простых заданий. Нащупать и соединить в темноте две фигуры. Помню, было много радости.
Теперь же, на высших уровнях — нуар и треш. Я плету интриги, слежу за кустами в бинокль, не сплю вообще никогда.
Пару дней назад так называемые дети пошли гулять в лес. И случайно вышли к моргу. И тот, кого я называю про себя «потерпевший» сказал:
— Маша, вот если бы я позвал тебя замуж возле морга, ты бы что ответила
Маша отвернулась, пряча побежавшую через лоб строку «Mission completed».
Она сказала:
— Это оскорбление ты смоешь своей заботой и подарками лет через пятьдесят только.
(Мало кто знает, на что готова Маша за простое яблочное пирожное и капучино).
Мне запрещено называть кавалера жертвой. Поэтому ниже будет много местоимений.
Он спалился. Как минимум единожды Он подумал слово «свадьба». И теперь пробует это слово на язык.
Морг встретился случайно. В соседнем лесу, в лабиринте осенних аллей, есть также больница, хоспис и кладбище. Куда ни приди, предложение руки и сердца прозвучит двусмысленно. Зато, сколько места для английских шуток про синеватых свадебных гостей, мало едящих и всем довольных! А песня Баскова «Все цветы для тебя», исполненная на кладбище В наше время не умели любить так остроумно.
Он живёт в соседнем доме. Маша натолкла в овсянку мёду с яблоками, понесла Ему завтрак. Был сильный ветер. Овсянка окаменела как девонский аммонит. Я кастрюльку потом отмывал стамеской. Потерпевший всё сгрыз. Это ли не лучшая похвала хозяйке! Любить, не жалея зубов!
Из новых элементов периодической таблицы Маша готовила также сырники, манку, кабачок и блинчики с мясом. В ответ он сделал ей предложение у дверей морга. Может и не хотел этим ничего выразить, но всё-таки выразил.
В нашей семье никто не повар. За исключением меня в день сотворения щей. Все хвалят мои щи не потому что я занимался греко-римской борьбой и склонен к ярости. Там много вкусного. 11 ингридиентов, 70% мяса. Каждая вторая кастрюля успешна. У ракеты «Протон» удачных пусков больше, но она сама проще. В ней всего три части железо, топливо и космонавты.
Иногда Маша говорит своему мальчику:
— Это что! Вот мой отец варит супер-щи! Однажды он уедет на дачу, а щи останутся. И тогда я тебя угощу. В этот день ты всё поймёшь про моё детство. Узнаешь родню и предков. История восточных славян отпечатается в твоём мозгу с первой же тарелкой. Вот такое это блюдо!
В конце фразы Маша жалобно всхлипывает на всякий случай.
Вчера она сказала, Он придёт. Не забирайте суп с собой на дачу. Не знаю, откуда в Маше такое бесстрашие. Ни разбойников, ни свадебных авантюристов у нас в роду не было.
Сейчас три часа ночи. Я, как последняя проститутка, готовлю идеальные щи. Старые вылил, в них было три изъяна. Всё ради мальчика, который позвал нас замуж в сослагательном наклонении перед воротами морга.
У меня 82-й уровень. Что ты делаешь со мной, Игра, прекрати.
На картинке простая сицилийская студентка несёт завтрак своему жениху Ихтиандру.
Слава Сэ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *