Я не слишком верю в устойчивость мироздания, поэтому у меня серьёзные проблемы с планированием

 

Я не слишком верю в устойчивость мироздания, поэтому у меня серьёзные проблемы с планированием Ну как проблемы. Я просто с ним не справляюсь. Всё так ненадёжно. В жизни столько одновременно

Ну как проблемы. Я просто с ним не справляюсь. Всё так ненадёжно. В жизни столько одновременно происходит, собирается или передумывает происходить, что я совершенно не отдупляю, как вообще вы умещаете её в свои ежедневники. От меня очень трудно добиться прямого и чёткого ответа на вопрос, что я делаю сегодня вечером. Ну потому что я сам никогда толком не в курсе. Даже если у меня есть билет на какой-нибудь там самолёт или поезд. Да кто сказал, что я не опоздаю или не забуду документы, а транспорт не отменится, тронется в путь вовремя или не взорвётся по дороге
Кроме того, всегда какой-нибудь проект в тартар валится, дедлайн по фрилансу полыхает уже неделю, пацаны просили помочь с переездом, температура поднялась, кто-то звал бухать, надо сходить в школу на собрание, и девочка, по которой я скучал два года, вдруг опять хочет меня видеть.
Ну вроде все так живут, но я натурально не понимаю, каким хуем. Откуда у этих всех силы, талант к тайм-менеджменту и уверенность в завтрашнем дне У меня такого нет, всё постоянно срывается и переигрывается, поэтому хз.
Какие планы Да мне-то откуда знать, ёбаный насрал! Какие-то, какие получится. На что хватит. Тем более — по сути-то я больше всего люблю диван, тишину и покой, а иногда так в них нуждаюсь, что склонен отменить что угодно вообще, хоть рассвет.
Я давно уже всех заебал своей вечной неопределённостью в ответ на любой вопрос о будущем, а мне, если честно, не слишком нравится раздражать людей. Поэтому в рамках личной целевой программы «Становиться немного лучше хоть иногда» я решил, когда не могу прогнозировать, просто отвечать «нет». То есть почти всегда отвечать «нет».
Во имя избавления от раздражающих лишних «полупланов» и подвешенных вопросов. Чтоб не провоцировать коллективную тревожность и никого зря не обнадёживать. Ради спокойствия и общей уверенности хоть в чём-то.
Новая парадигма действует меньше суток, а я уже получил в благодарность от вселенной два межзубных «ну ок», сплюнутое «ну-ну», шипящее проклятие и «мудака» неопределённой интонации. План перестать планировать хуёво, если не могу планировать хорошо, естественно, тоже пошёл по пизде. Неясно, впрочем, на что я надеялся.
Oleg Borichev

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *