Однажды Георгий читал горячее (как уж принято в этой стране

 

заявление МИД Эстонии, где говорилось — освобождение Таллина советскими войсками 22 сентября 1944-м года нельзя считать освобождением. Их не освободили, а оккупировали, да. Георгий почувствовал необходимость встать и поаплодировать этому смелому заявлению. Ведь это ж чистая правда. Люди впервые открыто признали наконец-то, на чьей именно стороне они воевали на самом-то деле с 22 июня 1941-го года.Например, глава эстонского правительства при немцах Юри Улуотс в том же 1944-м году призвал эстонцев вступать в СС и вермахт, дабы воевать против «большевиков и евреев». В результате, были создана 20-я гренадерская дивизия СС, а всего под знамёна фюрера встали 38 000 эстонцев. Улуотс очень просил Гитлера (в 44-м году, напоминает Георгий, когда до краха рейха оставалось меньше года) признать независимость Эстонии, чтобы Эстония как самостоятельное государство приняло участие в войне на стороне Германии. Но Гитлер только посмеялся.
А они ж так старались. В декабре 1941 года Эстония была объявлена «юденфрай» — то есть, свободной от евреев. Уничтожили ВСЕХ — женщин, детей, стариков. Гиммлер потом отмечал, что эстонская полиция сыграла огромную роль в арестах и расстрелах эстонских евреев, и поблагодарил за хорошую работу. Люди себя ж не жалели, горели на работе, от всего сердца выслуживались перед новыми хозяевами.
Поэтому да, Георгий такие заявления очень поддерживает. Только лучше Эстонии идти дальше, и не только говорить, что её не освобождали. Пусть исполнит мечту экс-премьера Улуотса (этот друг Гитлера в 2008-м был с почестями перезахоронен в родной земле), и официально признает себя союзником Германии. И платит потом репарации Израилю и России.
Мы возьмём это бабло, я так полагаю, мы совсем не гордые.
(c) Zотов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *