Был у нас коллега, Романом кликали

 

Был у нас коллега, Романом кликали Ну, кому Роман, а кому и Роман Анатольевич. Занимал он должность главного энергетика. По большому счету, три рубля убытка, а не главный энергетик.

Ну, кому Роман, а кому и Роман Анатольевич. Занимал он должность главного энергетика. По большому счету, три рубля убытка, а не главный энергетик. Электричество его воспринимало, как личного врага, и лупило из всех закоулков, мест и укрытий. Внешность он имел заунывную. Высокий, местами до длинного, худой, до болезненности, имел сизый вислый нос и морщины, как у шарпея. И всем своим обличьем напоминал какого-то малоизвестного артиста. И вот как-то приняв на грудь вина столового хлебного, сиречь водки пшеничной, подперев морщинистую моську огромной лапой, Рома поведал страшную историю.
Отдав долг Родине в рядах Советской Армии, устроился наш герой в детский садик. Нет, не нянечкой и не заведующим, простым электриком. И стал замечать он чудеса на детских площадках. Как только появлялся он на территории садика, детский смех, шум, плач и прочие проявления счастливого советского детства прекращались. Смолкали настолько, что слышен был только шум ветра, писк мышки в норке, и звон тарелок в столовой.
В тот день Рома опять соревновался с электрическим током в быстроте реакции. И пока он курочил провода в распределительном щитке, подошел к нему степенный карапуз. Деловито протянул руку, и дрожащим от страха голоса представился
— Саня!
— Рома! аккуратно пожал протянутую руку электрик.
— Скажи, Рома опять испуганно начал Саня — А ты у немцев в кино фашистом не работал
На мой смех Роман Анатольевич обиделся. А ржал я по двум причинам. Во-первых, Рома носил немецкую фамилию, а во-вторых он действительно напоминал фашистов, которые в советских фильмах грабили старушек со словами
— Матка, курка, яйка, млеко
Сергей Сергеевич Серегин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *