Иногда я хочу оказаться не необитаемом острове

 

Ну, на пару месяцев, например. Конечно, с определенным списком необходимых вещей. И конечно, все не дадут. Но что-то будет.
Стану частью природы. Загорю дочерна. Похудею. Стану похожа на юную Миллу Йовович из «Голубой лагуны».
Там будет точно такая же лагуна.
Питаться буду фруктами и рыбой, которую буду ловить самодельной удочкой, сделанной из палки, булавки и шелковой золотой нити. Которую я нечеловеческим трудом добуду, распуская не полотенце вышивку «С новым 2018 годом»!
Буду смешно прыгать по камням, чтобы добраться до крупной рыбы. Золотая нить будет ярко блестеть на солнце. У меня на коленях будет лежать книга «как выжить на необитаемом острове. 1000 советов Робинзона Крузо»
Потом я буду жарить рыбу на куске металла, положенного на камни и думать как хорошо, что я включила в список соль.
Днём я буду читать , лёжа в гамаке и поедать экзотические фрукты, которыми здесь никого не удивишь. Потому что здесь никого, кроме меня, нет.
После чтения я буду печатать свои посты на печатной машинке. Писать перьями из попы экзотических птиц довольно неудобно. Отпечатанные листы придерживать от ветра кокосом.
Вечером я буду лежать в своём маленьком шалаше, смотреть на море, звезды и отдыхать душой.
Когда станет понятно, что всё это зря, я выйду к морю и стану кричать прямо в море:
аааааа.
Нет. Даже так: ААААААААААААА
Это здорово помогает, знаете ли.
Потом начнётся сезон дождей и я найду разбитый самолёт. Там будет 200 кг марихуаны и 5 ящиков рома.
Стоп. Нет. Так все понятно сразу.
Марихуаны будет спрятана в фальшивую библию. Бутылка рома (одна) будет лежать под креслом мертвого пилота.
Мне придётся вытащить из самолёта совершенно сухой, как из кабинета биологии, скелет пилота. Предварительно, увы, стянув с него его куртку.
Я похороню его под пальмой. Прочитав при этом молитву своими словами. Что-то типа: «Покойся с миром, неизвестный мне пилот Хосе. Спасибо за самолёт, куртку, марихуану и ром»
Во время дождя я буду сидеть в самолёте в клубах синего дыма, поглаживая потрескавшуюся кожу /нет, не на пятках. Там же есть кокосовое масло/ на куртке мертвого пилота и слушать старое радио. А что Да, там будет радио.
Потом станет грустно. Всегда становится грустно. И я пойду к морю разговаривать с богом. Мне сразу, сразу все станет понятно.
И я сделаю себе татуировку тонкой птичьей косточкой и пеплом из костра.
На одной руке будет альбатрос. Потому что он совершено свободен. На другой — утка. Что может быть смешнее татуировки с уткой.
Потом в кустах я найду рояль. И «самоучитель игры на рояле»
Я буду старательно учиться. И играть классику, конечно. А потом и петь. Шедевры музыкальной коллекции. Например: «Снова стою одна. Снова курю, мама. Снова. А вокруг тишина. Взятая за основу»
Так меня и найдут. За роялем. С птичьим пёрышком в выцветших волосах, с альбатросом и уткой на руках.
Nataliya Drovose

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *