Терпеть не могу прощаться

 

Терпеть не могу прощаться Особенно навсегда. Обниматься и хлопать друг друга по спине будь здоров, дружище! бррр. Особенно, когда оба врут, что обязательно будут созваниваться, встречаться и

Особенно навсегда. Обниматься и хлопать друг друга по спине будь здоров, дружище! бррр. Особенно, когда оба врут, что обязательно будут созваниваться, встречаться и писать друг другу. Ага. Все закончится двумя нелепыми видео и омерзительной блестящей гифкой «с Воскресением Христовым».
Прощаться хорошо только с детьми и иногда со стариками. Знаете почему
Потому что они УЖЕ уехали. Еще до того, как вы начали с ними прощаться и нести всю эту ритуальную околесицу.
Ты можешь его обнимать, трясти за руку, говорить что угодно, а мелкий шкет рассеянно расчесывает болячку на коленке, отвечает невпопад, и все выглядывает где же машина, на которой он наконец-то поедет домой или к бабке в другой город. В Гжель, например. И ты видишь, что он уже давно едет смотрит в окно, рисует пальцем на стекле стрелу, крутится в своем автокресле и канючит дай пииить.
И он уже забыл о тебе, что ты ему не талдычь. Он скажет, конечно скажет тебе вежливое «до свидания» или «пока» и даже помашет из окна автомобиля, просто потому, что это так здорово махать кому-то из окна машины.
Помахать кому-то и забыть о нем, как только отвернешься. Ведь впереди город Гжель, бабкино варенье и парк аттракционов с летающими пластмассовыми слонами!
Поэтому я просто сказал Аврааму Линкольну пока.
За Авраамом должна была приехать дочь. Наверняка какая-нибудь рыжеволосая Руфь. Он скользнул по мне рассеянным взглядом человека, который уже уехал, гаркнул «пока-пока». Даже, кажется, не узнал меня так волновался.
Потому что в этот момент Руфь уже наливала ему в высокий стакан теплого молока, ставила рядом блюдце с печеньем, и он изо всех сил старался не кашлять и не сорить крошками. Руфь этого очень не любит.
Грета Флай

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *