Комичных историй связанных с этим государственным учреждением огромное количество

 

В нем работают как адекватные люди, которые часто идут на встречу фотографам, так и полный «привет» из прошлого: вопящий, орущий, ставящий преграды и злопамятный. К сожалению второй вид контингента все еще преобладает в ЗАГСах. У меня было множество историй, когда сознание отказывалось понимать, что подвигло людей на такие решения. Однажды, снимая процесс регистрации, я случайно запнулся о штору. Сразу скажу, что это были традиционные пышные тряпки, которые не только закрывали все окна (они были от пола до потолка), но лежали на полу. Поправлять их было нельзя, как и вообще прикасаться к ним. Данная штора являлась «святой коровой» для работников ЗАГСа. Помните как в фильме «Суета сует» героиня Галины Польских не разрешала ходить по ковру Вот и тут такая же ситуация. Если кто-либо наступал на штору, церемония останавливалась и делалось замечание. Мне же особенно не повезло.
Пятясь назад во время съемки, я запнулся и она немного сошла с петель на гардине. Регистраторша фыркнула «Осторожней надо быть», я извинился, а по окончанию подошел и сказал, что приеду во вторник и накину петли обратно. Просто после рабочей субботы, ЗАГС открывался только в этот день. Все сделал как обещал, благо стремянку мне дали. Проходит месяц, у меня следующая свадьба в этом ЗАГСе. Заходим в зал, нас встречает знакомая регистраторша. Увидев меня, она заявляет, что фотограф должен покинуть помещение, потому, что с ним был негативный инцидент. В противном случае регистрации не будет. Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Еще круче было состояние у пары и гостей. Мол, кого мы наняли
Объяснение ситуации не помогло. Регистратор стояла на своем. Гости и пара, услышав от меня рассказ, встали на мою сторону. Только вмешательство начальника ЗАГСа позволило провести церемонию. За дверью слышались призывы «Нужно ему запретить здесь находиться», а также объяснения руководителя «Вы понимаете, что мы нарушаем закон». Понятно, что было испорчено настроение и потрачено время, но после ребята даже шутили, что их фотографирует рецидивист. С этой сотрудницей ЗАГСа я работал еще несколько раз. Со мной она не здоровалась и демонстративно останавливала церемонии, если я передвигался по залу, требуя вернуться в разрешенный угол.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *