Друг рассказал на днях, когда отмечали его увольнение, дальше всё с его слов.

 

Работал он веб-дизайнером в одной фирме: фирма небольшая, народ дружелюбный, зарплата хорошая, если бы не одно «но», а именно директор, вернее один из двух руководителей-партнёров.
Сам директор появлялся лишь несколько раз в неделю и «следил» за тем, как выполняется работа в его отсутствие. Заключалась вся проверка в том, что он устраивал собрания, постоянно, пойух что какая та работа срочная в офисе, барин пришёл и барин созывает всех на собрание!
Суть всех этих собраний была в том, что, работники плохо работают, нужно проявлять инициативу, «мы команда», нужно упорно трудиться, бла-бла-бла… сотрудники ходили на это собрание, как на работу, в основном все время молчали и кивали головой. И да, важный момент, директор, когда-то в студенческие годы проходил практику в асашай(сша) и всё время делал на этом акцент, мол дескать: «я знаю как все на западе и мы должны к этому стремиться и система там работает как часы, а у нас корыто и всё тлен».
К этому существенному минусу в виде начальника-передовика-фронтовика дел насущных все привыкли и тихо себе работали.
Друг мой, вне рабочее время(вот это очень важный момент) занимался над несколькими проектами, делал понемногу, когда было желание и время. И вот как то с ним связываются по поводу одного большого проекта, так как он работает, а сроки минимальные, понимает, что сам он не сможет справиться и у себя на работе спрашивает у ребят, мол кто может и хочет подсобить и немного заработать, естественно вне офиса и вне рабочее время. И вот через несколько дней его вызывает начальство, мол что это за работа на стороне, в обход офиса Друг объясняет, что это не заказчики фирмы, никого он не уводил на сторону, это его знакомые(раньше на фрилансе работал и давольно много знакомых и давольных клиентов осталось) и что могут сами проверить. Объясняет, что всю офисную работу он выполняет вовремя, никаких претензий по работе к нему не было, так же как и задержек с его стороны, а то что он делает ВНЕрабочее время, то как бы его личное дело.
И тут директора прорвало. Что вот не надо так, нужно клиентов на фирму тянуть и через фирму их заказы выполнять, а не на стороне, не дома, что так не делается, что он должен быть сосредоточен на офисной работе, а не на той, которую он дома делает, попросил всю его клиентскую базу, мотивировав это тем, что «мы команда!!!11». Ну и напоследок: «Чтож вы за люди то такие! Всё вам мало, только о деньгах и думаете! Всех денег всё равно не заработать!»
Уволился он сам, по собственному желанию. Говорит, что как будто камень упал с плеч.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *