Как сделать из хронических сов, новоиспеченных жаворонков.

 

Как сделать из хронических сов, новоиспеченных жаворонков. На часах было 23.45. Я , как обычно , стояла на кухне и приводила в порядок кухонный залавок. Шумела посудомоечная машинка, стиральная

На часах было 23.45. Я , как обычно , стояла на кухне и приводила в порядок кухонный залавок. Шумела посудомоечная машинка, стиральная машинка,шумела вода из крана, шумел чайник. В зале раздавались мощные голоса, покрикивания и иногда ругательства.
— Так ! — громко крикнула я. -Хватит! Довольно! Баста карапузики, кончилися танцы!- ещё раз крикнула я чеканя пятками паркет, зашла в гостиную и твёрдой рукой выключила игровую приставку.
В комнате раздалась тишина, только шумела вода в посудомойке. На меня изумленно уставились две пары глаз. Я чувствовала себя маленьким отважным медоедом, который забрался на территорию львов. Львы офигели от такой наглости и не знали, как реагировать. Поэтому я быстро воспользовалась их растерянностью и пошла ещё дальше- грозно рявкнула:- А ну , идите быстро спать! Мы теперь жаворонками будем! Надоело утром еле вставать! Теперь ложиться будем в 22.00, а утром легко подниматься, с радостью!
Потом , я поняла по их глазам, что они начали приходить в себя и сейчас будут гнать медоеда со своей территории, поэтому ласково закричала: — А я вам буду завтраки готовить удивительные! Яйца пашот на тостах с авокадо! Тончайший бекон! Каши! Блины, оладьи! Смузи! Чаи! Кофеи и какавы какие хотите! Апельсиновый Раф! Это будут лучшие завтраки в вашей жизни! Я помру, а сниться буду вам не я, а мои завтраки!!!
Львы, услышав столько вкусных перспектив стали переглядываться. -Сырники с мёдом -завопила я тузом в рукаве.
Это их окончательно убедило согласиться и нехотя разбрестись по спальням, через 10 минут в квартире стоял мощный храп двух крупных мужских особей.
Я радостно вздохнула, быстро умылась, намазалась кремами, почистила зубы и возлегла. Лежу и радуюсь, что завтра проснусь легко, новая жизнь. Ведь мир принадлежит жаворонкам! Наконец- то я жаворонок!!
Так я лежала и радовалась до 4 утра.
А в 7.00 меня уже вовсю будили и требовали обещанные завтраки, два новоиспеченных жаворонка.
Я стеная и кляня все на свете поплелась на кухню, там грохнула на пол заварочный чайник вдребезги, потом пылесосила осколки, повторяя как мантру- к счастью, к счастью. Потом высыпала творог мимо миски и собирала его ладошками. Вбила яйца, вместе со скорлупой. В общем ,с горем пополам , выполнила обещания. Львы были довольны, свежи и бодры. Поблагодарили медоеда за завтрак и разбежались по делам. А я подошла к зеркалу и офигела. Ужас. Мне категорически не идёт быть жаворонком. Я прям Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс-Стюарт-и-Сильва ( герцогиня Альба) от жаворонков. Нет. Родилась совой , совой и помру. Как говорится не жили богато, неча и начинать.
Лариса Хамзина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *