— Менты все казлы- с этими словами, вместо «здравствуйте» ко мне в машину плюхнулось молодое тело паренька с разорванным напрочь сознанием

 

- Менты все казлы- с этими словами, вместо здравствуйте ко мне в машину плюхнулось молодое тело паренька с разорванным напрочь сознанием Он мне сразу не понравился. Везти его нужно в Батайск,

Он мне сразу не понравился. Везти его нужно в Батайск, а это значит в сторону моего дома. Время смены подходит к концу и этот пассажир пришёлся очень кстати. Довезу Бог даст, последний пассажир, зато скоро буду дома.
— Низкий потолок, все силовики, в клетке я один…- завывал на заднем сидении юноша не обращая внимание на меня.
«Ну воет и воет» думаю я «Мало ли какая беда у него приключилась. »
Но как оказалось беда не приключилась, а начала приключатся.
Юноша очнулся от своих страданий как раз на развилке к Батайску и закричал дурным голосом — Куда ты меня везёшь Мне нужно в Батайск, а ты (снова Ты) везёшь меня на Западный.
Мне бы успокоить его и ускориться, через пару минут пассажир бы увидел родные пенаты, но 11 часов работы, плюсом половина пьяных пассажиров за сегодня не дали мне пожалеть пацана.
— Соберитесь, и извольте выражаться вежливо юноша — ответил я ему спокойно — Не Ты, а Вы. Раз уже обращаетесь к незнакомому человеку.
( Не то, чтобы я не привык. Есть категория людей не знающих вообще обращения на Вы. Они не хотят быть не вежливыми, они по другому не умеют.) А этот мне сразу не понравился.
— Куда Ты меня везёшь — заистерил в ответ человек наполовину стоящий в стране Вечной охоты, другой половиной засерая своим шумом ауру в автомобиле.
— Не Ты, а Вы — я повысил голос. Главное давление не поднялось, отметил про себя. Я умею успокаивать людей, но сейчас кажется не тот случай — Если Вам не нравится маршрут, можете сейчас же покинуть авто- я притормозил в чистом поле за пару километров от конечной точки заявленного маршрута. Пассажир пулей вылетел на обочину из машины и сильно хлопнул дверью.
— Гандон! — понеслось мне в след. Видимо он решил представиться на последок. Я пожал плечами и двинулся в сторону дома.
» Трудно наверное парню с таким странным именем (Гандон) в жизни, а тут и я ещё привязался и до дома не довёз» подумалось мне по дороге. Ну не понравился он мне сразу, что поделаешь. Поехали.
Виктор Март

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *