ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ

 

ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ Сзади Венской ратуши, а по правильному Ландсдага, проходил пивной фестиваль. Мы с Анжелой случайно на него и попали. Начался он в десять утра, и в восемь вечера, когда мы

Сзади Венской ратуши, а по правильному Ландсдага, проходил пивной фестиваль. Мы с Анжелой случайно на него и попали. Начался он в десять утра, и в восемь вечера, когда мы подошли, веселье было в самом разгаре. Пьяных не было, а вот весёлых и пьющих лёгкое, светлое пиво и сухое вино было множество. Кроме того были маленькие такие музыкальные группы из четырёх пяти человек, игравшие национальную музыку.
Народ был одет очень просто. Кто во что горазд, но было и много людей одетых в национальную одежду. Такие шорты и своеобразную рубашку, и всё из коричневой кожи. Смешно и очень умилительно. Везде улыбающиеся и радостные лица. Все поют и танцуют.
Вот я и объяснил Анжеле, что просто неуважением к местным традициям будет не выпить их лёгкого, светлого пива. Она пошла дальше рассматривать, что и где продают, а продавали продукцию местных колбасников, и вообще всякие поделки, а я остался с маленьким бокальчиком.
После третьего бокала лёгкого и почти безалкогольного пива, я начал объяснять стоящей рядом компании, что Анжела на свой день рождения так и не подарила мне попугая жако.
Говорил я это, как мне казалось на этот момент на совершенно понятном языке, состоящем из английских, ивритских, русских и украинских слов. Ну совершенно всё понятно. И почему они так долго не понимали меня А может это потому, что выпили больше Но когда мне удалось объяснить им то, что я хотел, они пришли в неописуемый восторг. Мужчины и женщины смеялись и хлопали меня по спине, и я отлично понимал их немецкий. Очень лёгкий язык я вам скажу, особенно после третьего бокала пива.
К ним подтянулись рядом стоящие, и когда они рассказали им о моей проблеме, то новоприбывшие подняли такое радостное оживление, что человек тридцать вскоре праздновали день рождения Анжелы, и объясняли мне, что нет ничего лучше, чем немецкий язык для попугаев.
А потом привели ансамбль из четырёх человек. И мы под их песни танцевали местные танцы, состоящие из очень простых приёмов. Подскакивания и помахивания ногами, надо было перемешивать выпивкой из бокалов, и постукиванием ими по столам.
Когда вернулась Анжела, то я очень прилично уже говорил по немецки, и пытался объяснить ей, что все радуются её дню рождения. Но она плохо меня понимала. Видимо, человек выпивший меньше пяти бокалов пива, плохо переходит с одного языка на другие.
Короче говоря, утром я потерял способность бегло говорить по немецки, и винил во всём случившемся попугаев жако.
А так, если сказать честно, то праздник пива лучше всего отмечать с венцами, позади ратуши.
Тем более, если у вас есть какая ни будь интересная история для них.
И я вам гарантирую, что вы не останетесь без внимания.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *