Лично я категорически против многоразовых прокладок

 

Лично я категорически против многоразовых прокладок Извините, но планету спасать можно и не обвиняя женщин в том, что они для капельки своего комфорта, наконец-то, имеют возможность использовать

Извините, но планету спасать можно и не обвиняя женщин в том, что они для капельки своего комфорта, наконец-то, имеют возможность использовать одноразовые средства гигиены. И памперсы вместо марлевых подгузников. А ведь долгие годы я пользовалась именно тряпками и ватой. Когда я впервые купила одноразовые прокладки, я плакала от счастья, что их не надо стирать хозяйственным мылом в холодной воде. А когда появились прокладки с крылышками, я была готова каждое крылышко расцеловать.
И памперсами я долго не пользовалась, так как это было очень дорого, мне не по карману. Пользовалась марлевыми подгузниками, а чтобы они не протекали мгновенно до первого этажа, запихивала их в шкурку от старого памперса с выпотрошенной начинкой. Памперсы у нас были только на парадные выходы — в гости или в поликлинику. И использованные я не выбрасывала, а потрошила и использовала дальше.
Я считаю, что я уже достаточно сделала и делаю для экологии планеты. Не надо лишать меня ещё и выбора в пользу одноразовых прокладок. Это мой сознательный выбор, и слава богу, что сейчас он у меня есть.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *