Место действия — одна из республик СНГ, год 2008, лето

 

Мы — молодые и зелёные, в составе 15 человек от 16 до 22 лет, на столичном автовокзале загружаемся с рюкзаками, котелками и прочим походным имуществом в междугороднюю маршрутку, следующую к точке начала маршрута нашего похода. Ехать предстояло часа 3, и ничто, как говорится, не предвещало беды. Веселье началось за городом на 10 километре трассы. Водитель решил, что с музыкой ехать будет веселее, кому веселее — он предпочёл не думать. Репертуар состоял из песен «Ласкового мая» и прочих попсовых групп тех же времён. После получаса дискотеки в стиле 90-х терпение стало иссякать, но на вежливые просьбы сделать потише водитель либо не реагировал, либо отвечал не очень-то вежливо (точнее, очень не вежливо). Возраст просящих а в салоне были и люди в возрасте, просившие сделать музыку тише его абсолютно не смущал.
Ещё через 10 минут терпение иссякло окончательно. Как раз начались «жалостливые» песни, и ваш покорный слуга сделал первое, что пришло ему в голову стал подвывать в такт музыке. Как подвывать Очень похоже на то, как это делают собаки, только на порядок громче и с выражением. Нужно ли говорить, что шофёру это пришлось не по душе В момент наибольшего драматизма моей партии он обернулся, яростно сверкая на меня глазами и при этом не снижая скорость но цитировать его не буду, ибо правила сообщества не позволяют. Сказать он успел всего несколько слов. Может, сказал бы и больше, но тут партия из сольной лавинообразно стала становиться хоровой помните, нас же ехало 15 человек
15 человек, настроенных не очень дружелюбно, воют на все лады в такт громкой музыке в мчащейся на скорости под сотню маршрутке, и прекращать «пение» не собираются. Представили А водитель видел это своими глазами и благоразумно решил не спорить с толпой в 15 человек. Громкость музыки снизилась до приемлемого уровня, равно как и степень вежливости водителя поднялась до оного же. Было установлено перемирие, не нарушаемое ни одной из сторон до самого конца маршрута.
К слову, старшая часть «населения» маршрутки в перфомансе участия не принимала, но молчаливо одобрила оный, увидев его результативность.
Вот не понимаю, неужели нельзя быть вежливым и учитывать элементарные интересы людей, тем более, если эти люди твои клиенты С этим шофёром больше ездить не доводилось, так что сделал ли он какие-то выводы из произошедшего мне доподлинно неизвестно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *