Есть у меня история: лет шесть назад устроился один мой приятель ночным сторожем на промышленное предприятие

 

Технопарк находился на границе города и леса, а его пост — почти прямо у чащи. Я ему перед первой сменой говорю: «Дим, ты осторожней, там волки. Возьми в кибитку хоть дрын какой что-ли». На что в ответ слышу: «Ой ды брось ты, какие в Кохтла-Ярве волки Так, разве что серые полусобаки куцые, и то — вряд ли». Ну, моё дело — предупредить… В итоге в пол-третьего ночи мне звонок. Беру трубку и Дима мне нервным голосом констатирует: » Блин, приколи, тут волки». — Да ладно Да быть не может. Какие в Кохтла волки — сарказмирую я
— Не, ты не понял. Я выхожу из будки по$$ать, а там прямо у двери трое пепельных здоровяков сидят, смотрят из подлобья и облизываются. Я — юрком обратно в кабину. Думаю: «ладно, я и в окошко могу сходить». Подхожу к нему, а там, опёршись снаружи на подоконник, в форточку глядит четвёртый, принюхивается и скалится на меня. Что делать даже не представляю. Лимонада ещё почти полтора литра в бутылке, а в чайник я ссать не могу — сменщик не поймёт.
К этому моменту я картину уже прикинул и знатно похохотал над неискушённым вахтами молодым человеком, однако догадок своих ему не озвучил.
В итоге пописал тридцатилетний дядя в угол вагончика, когда лютые ушли, включил там радик на всю и открыл окошко и дверь, чтобы выветрить миазмы. Поутру сменщик его спросил, не колядовали ли ночью «местные» Тут-то и до Димы дошло, а сменщик ему поведал, что шайка эта на его посту не первый год занимается колбасным рэкетом, людей не боится и почти не обижает, хоть нравы у них и своеобразные. С одним дядькой в особо жёсткие зимние ночи даже ночевали в этой сторожке вокруг радиатора, а у другого — спёрли со стула пуховик. Фотография дрыхнущих волков так же была предъявлена Дмитрию в качестве терапии, однако мне её увидеть, увы, не удалось. Друг мой, предупреждал о волках я, не послушали тоже меня, стало быть, «Моё».
П.С. Непременно ознакомьтесь с условиями труда перед вступлением на должность. Это может спасти вашу репутацию и жизнь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *