История вашего фотографа.

 

Клиент может внешне выглядеть милым и адекватным, но любая мелочь, которая разводит вас во взглядах, активирует ваш режим «Да что ты несешь». Однажды на встрече по свадьбе будущую невесту заинтересовала моя личная жизнь: женат, если дети и все в подобном роде. До этого момента вся беседа проходила в нормальном режиме, поэтому подвоха я не почувствовал. Ответил, что женат и ребенок тоже имеется. Даже пошутил, что вы тоже выходите замуж и между нами ничего быть не может. И такой юмор зашел на ребят. Только дальше последовал вопрос: а как прошла ваша свадьба Если вы фотограф, то она была идеальной
Свадьбы у меня не было, верней она была, но чисто формальной. Пришли в ЗАГС, расписались в кабинете, пошли вдвоем в ресторан, улетели из страны. Это расстроило наших родственников, не родителей, они были счастливы, но я не думал, что такой формат расстроит кого-то из моих будущих клиентов. Девушка начала интересоваться причиной такого решения, на что я ответил: «Мы каждый год снимаем огромное количество свадеб, поэтому видели все и решили сделать этот праздник только личным». Это только раззадорило ее и уже началось убеждение, что решение наше было неверным. Я остановил даму, сказав, что мое прошлое не имеет отношения к их настоящему.
Дальнейшие слова поставили меня в ступор. Девушка заявила, что не может доверить съемку свадьбы человеку отрицающему это святое действо. Если я отказался от собственного торжества, да еще и жену в этом убедил, то мне вообще свадьбы снимать нельзя. После этого она собралась на выход. Будущий муж дамы скромно извинился, сказав, что у нее принципы и свадьбу она считает святым действом. Через пару лет они обратились ко мне с просьбой снять крещение их ребенка. Я сказал, что являюсь убежденным атеистом. Отказались.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *