Совсем маленькая победа моего большого человека.

 

Далее от его лица…
Про то, как я нашел свой путь и дико этому рад.
Я родился вместе с семейным бизнесом. Тогда мои родители начали заниматься организацией ювелирных выставок. И с самого рождения меня окружали геммологи, ювелиры и все существующие минералы.
Дома лежали здоровые глыбы чароитов и аметистов, и я все о них знал. Дети во дворе отличали воробьев от снегирей, а я бирюзу от лазурита. Я даже учился ювелирному делу: сначала в колледже, потом у одного из лучших мастеров в городе. Я был у него «подмастерьем» и постоянно офигивал от того, какие крутые вещи он делал из какого-нибудь куска металла. Мне было дико интересно, и у меня даже получалось.
Но, как обычно бывает, когда пришло время выбирать «свой путь», об уже протоптанной тропинке я и не думал. Искал себя в архитектуре, продажах, электромонтаже и много где еще. Занимался, конечно, ювелиркой, но так: редко, для друзей, для души, от скуки.
В конце августа всей семьей мы собрались на даче, чтобы отметить день рождения бабушки. Она, кстати, и начала всю эту историю с ювелиркой в бородатых 90-х. Еще с детского сада каждый год на ее день рождения я собирал ей рябиновые бусы. Рябина как раз к этому дню дозревала до яркого красного цвета и выглядела, как бусины коралла. Мелким я дарил ей это творение и говорил что-то типа: «Я ювелир. Видишь, сделал тебе НАСТОЯЩИЕ коралловые бусы». Бабушка изображала восторг, а я был супер-горд собой
И вот уже в 2018 я, бородатый логистстроилетьэлектрик собираю рябиновые бусы для бабушки и вспоминаю те свои детские слова. Если сказать на БМовском это был инсайт. Наконец-то, блин, до меня дошло, что коралловые бусы для бабушки и есть мой путь. Я всю жизнь окружен этим, я всю жизнь этим занимаюсь, это, оказывается, не хобби, а реально дело моей жизни.
Сейчас я снова в мастерской. Работаю над эскизом сережек. Надеюсь, получится круто. Параллельно беру заказы, по мелочи ремонтирую и полирую. Вчера вот сделал бюджетные обручалки. И наконец-то собрал НАСТОЯЩИЕ коралловые бусы для бабушки. И как-то все налаживается. А когда внутри все хорошо, хочется, чтобы и вокруг все было классно. Короче, друзья, пусть и вы найдете свой путь, и у вас все будет классно

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *