Вчера всем подъездом спасли соседа.

 

Два года назад в нашем подъезде появился новый сосед. Энергичный мужичок 65 лет, спокойный, общительный, рукастый. Никто и никогда не видел его выпившим, а пьяным тем более. В подъезде постепенно отремонтировал все от почтовых ящиков до электрики. Мы к нему все привыкли и по необходимости обращались за помощью. Жил он один.
И вот в течении 4 дней стало не видно нашего Семеныча. Машина стоит на стоянке и видно, что со своего места не двигалась давно. Стали звонить и стучать в дверь, тишина. Заволновались и вызвали участкового, мало ли что. Участковый опросил всех соседей кто и когда видел его в последний раз, вызвал МЧС, те скорую помощь. Решили вскрывать железную дверь, хорошо соседка выше этажом заметила, что балконная рама приоткрыта, через балкон и проникли в квартиру.
Пока сотрудник МЧС проникал в квартиру и открывал дверь все соседи уже собрались на лестничной площадке. Оказалось инфаркт у Семеныча, лежал на полу без сознания, 2 дня болело сердце, терпел, сам пил лекарства, а когда совсем прижало то и помощи не успел попросить. Звонили в реанимацию, ответили, что состояние стабильное, прогнозы хорошие, но если бы ещё несколько часов то могло быть и не поправимо.
Общайтесь, дружите с соседями, а по возможности и ключи оставьте от квартиры кому доверяете.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *