Вспомнил историю про Почту России, которая приключилась со мной года четыре назад

 

Китайские партнёры пригласили меня посетить завод в Китае. Для этого надо было получить визу. Так как я живу в Казани, а китайское посольство в Москве, китайские партнёры предложили отправить пакет документов, включая паспорт, почтой, благо до посещения завода оставалось ещё более трёх месяцев. Так я и сделал.
Через неделю звоню человеку в посольстве, который должен был заниматься этим вопросом. Он сообщает, что ещё не получили документы. Ещё через неделю — ответ тот же.
Я пошел на почту спрашивал, слёзно просил, писал заявления на розыск, в общем, я сделал все, что на тот момент знал и умел. Но все было тщетно, мое отправление с моим загранпаспортом исчезло.
Прошло три месяца, наша группа, исключая меня, съездила в Китай. Я уже думал, что скоро надо будет получить новый загранпаспорт взамен утраченного, как вдруг раздается звонок, и меня приглашают прийти в отделение почты, что на улице Кремлевской. Я метнулся кабанчиком туда.
А там мне и говорят: вот ваше отправление вернулось обратно 60 дней назад, и вам необходимо оплатить его хранение в такой то сумме. (Конкретно сумму не помню, около 300 рублей).
Я: Как же это так, отчего отправление не было вручено адресату
Почтовая тетка: адресат по указанному в письме месту не значится
Я: О_о (при этом один глаз дёргается). Как это не значится Это посольство Китая в РФ!
Почтовая тетка: Пффф. И что
Я: Как это что! Гуглю в телефоне адрес посольства, тычу пальцем в адрес на моем отправлении, они совпадают. Говорю тётке с видом победителя, показывая ей экран телефона с адресом посольства Китая: ну вот! Вот он адрес то! Как же получатель не найден!
Почтовая тетка: Вы оплачивать хранение будете или нет Не задерживайте очередь.
Промытарившись ещё минут десять, я понял, что мне проще заплатить тут небольшую сумму, чем получать новый паспорт, так и сделал и пошел довольный оказанной мне услугой домой.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *