Вдова, пойдем сегодня на открытие нового ресторана Соберемся все вместе, как раньше

 

Я уже позвонил Халку и Бэтмену. Кошке сама сообщи. Ты же знаешь, она до сих пор на меня злится за тот раз, когда я сказал, что ее наряд слишком вульгарный.Звонок Во́рона застал меня врасплох. Было прекраснее субботнее утро. Я собиралась провести его за просмотром любимого сериала с горой вкусняшек. Но, видимо, не судьба.
Что еще за ресторан Там хоть нормально можно будет поесть поинтересовалась я.
Ворон рассмеялся. Я представила в этот момент его красивое лицо, обрамленное черными локонами до плеч, его широкую белозубую улыбку, его всегда грустные темно-карие глаза И поняла, что безумно соскучилась по своему другу за три месяца разлуки.
Ты меня слышишь
Прости, задумалась, улыбаясь, произнесла я.
Один знакомый по секрету сказал, что там будут самые невероятные блюда, вроде как такого мы еще точно не пробовали.
А как ты собрался попасть туда
Все через того же знакомого. Столик уже забронирован. Короче, Вдовушка, звони своей Кошечке. В восемь вечера мы будем ждать вас. Адрес скину смс-кой.
Вот так, легко и просто, я попала в ловушку, о которой даже не подозревала.
***
С Кириллом мы дружим с первого класса. Чуть позже к нашей маленькой компании присоединилась новенькая Катя. Ей понравился Кир, а так как я являлась его лучшим другом, девочка решила подружиться со мной и таким образом добраться до него. Но время шло, а он никак не реагировал на ее знаки внимания, и постепенно мы просто стали постоянно тусить вместе. Катя довольно быстро переключилась на другого мальчика, поняв, что с Кириллом ей ничего не светит, но общаться со мной она не перестала.
Двое других были на класс старше. С ними нас свел один случай уже в пятом классе.
Трое парней обступили щуплого парнишку в очках. Они уже успели отобрать его рюкзак и выкинуть все содержимое на землю. Наша троица в этот момент направлялась домой и увидела происходящее.
Кир отдал свой рюкзак Кате и уже на бегу кинул нам, чтобы его не ждали. Я как завороженная смотрела на эту сцену. Он, конечно, был на голову выше своих одноклассников, но явно уступал по силе трем парням из старших классов.
В этот момент я заметила еще одного парня, который приближался к заварушке. Почти такой же высокий, как и Ворон, но только более мощный по телосложению.
Мишка, держись! закричал он и ударил своим рюкзаком первого обидчика.
Второго Кирилл ударил в пах. От неожиданности хулиганы сначала опешили, но очень быстро пришли в себя. Третий к ним присоединился. И теперь уже на ребят обрушились кулаки, а про мальчика в очках они совсем забыли, но парнишка все равно не убегал. Просто стоял и смотрел на драку испуганными глазами.
Слушай, пойдем отсюда, а то еще и нам влетит, шепотом сказала Катя, но я даже не рассматривала этот вариант. Мне надо было спасать своего друга.
Первое, что я увидела, оглядываясь по сторонам в поисках оружия, это камни. Мне потребовалась секунда, чтобы решить, как действовать дальше. Выкинув учебники и тетради из рюкзака, я запихнула туда несколько камней и, оставив парочку в руках, рванула к парням. Катя что-то кричала мне вслед, но это было уже не важно. Главная мысль, звеневшая в моей голове, спасти Кира!
Подбежав на безопасное расстояние, я поставила рюкзак на землю и стала бросать в нападавших камни. С меткостью у меня всегда было все отлично, поэтому первый заряд попал точно в цель. Парень заорал, схватившись за ухо, а потом начал крутить головой, выискивая нового противника. Следующий камень впечатался прямо в затылок второго. Тот пошатнулся. Я даже испугалась на секунду, что могла покалечить его, но и он прекратил избиение и обернулся. Теперь уже двое обидчиков смотрели с недоумением и злостью в глазах на меня. Третий, заметив, что остальные остановились, проследил за их взглядом и увидел маленькую девчушку, державшую в каждой руке по камню.
Ты че, малая, совсем страх потеряла крикнул самый крупный из них.
Отвалите от моего друга! спокойно сказала я, хотя у самой коленки дрожали от ужаса.
Да мы тебя сейчас на кусочки порвем! рассмеялся третий и направился в мою сторону.
Меня спасло появление директора. Его боялась вся школа. Когда он увидел эту вакханалию, то так разорался… Троица старшеклассников моментально сбежала, а мне, Кириллу, незнакомому парню и тому, что в очках, было сказано, чтобы завтра явились с родителями.
История закончилась благополучно, нам всем сделали выговор, а тех хулиганов директор предупредил, что если они еще раз будут замешаны в чем-то подобном, их исключат из школы.
Прозвища друг другу мы дали где-то через год после того события. Тогда все были помешаны на героях из различных комиксов, поэтому с выбором определились довольно быстро.
Меня прозвали Черной Вдовой, а все потому, что наши имя и фамилия Наташа Романова совпадали, плюс, мои каштановые волосы на солнце переливались красными, рыжими и коричневыми бликами, а Вдова, как известно, была рыжей. Кирилла окрестили Вороном за его бледный цвет лица и черные волосы до плеч. Блондинистая Катька стала Кошкой из-за любви к ярким обтягивающим вещам и своей гибкости (она занималась несколько лет балетом, но потом забросила). Мишке мы поменяли прозвище. Теперь он был не Поттером, а Халком. Рыжеволосый парень в очках, худощавый, с веснушками на носу меньше всего походил на грозного монстра, наверное, поэтому мы так его и прозвали. А вот Артему придумывали прозвище долго, пока как-то не раскрылось, что он безумно боится летучих мышей, как и Бэтмен.
Даже сейчас, спустя десять лет, мы до сих пор продолжаем называть друг друга только по этим глупым прозвищам.
***
Ровно в восемь мы с Кошкой прибыли по указанному адресу. Подруга нарядилась в красное обтягивающее, коротенькое платье, завила красивые локоны. Я же натянула белую футболку, любимый серый пиджак и светло-голубые рваные джинсы, дополнив образ белыми кроссовками. На шпильках Кошка была, как минимум, на голову выше, хорошо, что меня никогда не смущал мой рост.
Парней пока не было, поэтому мы стали разглядывать необычное здание, находящееся прямо перед нами. Его конструкция отдаленно напоминала летающую тарелку. Над входом светилась огромная вывеска «НЛО». Площадка вокруг и само заведение сияли разноцветными огнями.
Странное местечко, высказала вслух мои мысли Кошка. Она обняла себя за плечи. Прохладно. Где они шляются
Мы не шлялись, а искали место для парковки, сказал с улыбкой подошедший к нам Ворон. Волосы собраны в хвост, одет в синюю рубашку и джинсы.
Халк уже давно носил линзы. Щупленький мальчик вырос, накачал мышцы и действительно стал похож на своего персонажа из комиксов. Бэтмен выбрил виски, а оставшиеся светлые волосы уложил гелем, одет он был в черный костюм.
Я так понимаю, дресс-кода в этом заведении нет спросила Кошка, немного брезгливо осмотрев нашу компанию. Один Бэтмен хоть постарался выглядеть прилично. Пойдемте уже, я жутко замерзла.
И мы направились к входу.
Интерьер ресторана впечатлил даже Кошку. Почти все предметы и само помещение были серебристыми или белыми. Метрдотель одет в серый костюм, официанты в серые брюки или юбки и белые рубашки. Выглядело все это очень впечатляюще.
Нас проводили к столику, который находился за серебристой ширмой.
Ого, да мы тут почетные гости, восхитился Халк. И как только тебе удалось забронировать столик
Связи, друг мой, нужные связи, с довольной улыбкой ответил Ворон.
Появился официант и принес меню. Все уставились на незнакомые названия.
Да тут язык сломается, если попробовать прочесть это вслух: «Армиллярная сфера», «Квазары», «Диссипация» смеясь, читал Бэтмен.
Есть и вполне нормальные, например, «Млечный путь», «Маленькая галактика», усмехаясь, сказала Кошка.
Ребят, а вы не заметили, что здесь не указаны ингредиенты спросила я. Лишь категории: мясные блюда, салаты, закуски и так далее.
Наверное, стоит спросить об этом у официанта, хотя, я бы попробовала супчик «Вакуум», даже не спрашивая. Он точно низкокалорийный, судя по названию.
Все дружно рассмеялись, а потом мы начали расспрашивать друг друга, интересуясь новыми событиями, произошедшими в жизнях у каждого.
Официант в скором времени вернулся, чтобы узнать наш заказ. На все расспросы об ингредиентах он отвечал всегда одно и то же: «Это секретная информация ресторана «НЛО». Она не разглашается.»
В итоге мы выбрали понравившиеся названия, полагаясь на свою интуицию.
Кстати, сегодня я угощаю, торжественно произнес Ворон. Возражения не принимаются.
Сначала принесли закуски. У меня на большой серебристой тарелке лежала маленькая тарталетка с паштетом, украшенная какой-то растительностью. Блюдо напоминало НЛО. У других закуски были выполнены столь же оригинально.
Пока мы ужинали, я узнала, что Ворон решил стать судмедэкспертом после учебы. Уговоры отца, освоить специализацию хирурга и пойти по его стопам, он пропускал мимо ушей. Кошка уже давно закончила учиться, теперь работает визажистом в самом модном салоне нашего города. Ей предложили отправиться в Нью-Йорк, чтобы пройти там какие-то новые обучающие курсы за счет компании. Халк учился на программиста и работал в одной крутой фирме, в которую попал благодаря своим мозгам, а не богатому папочке. У Бэтмена был автосалон, доставшийся по наследству от отца, параллельно он осваивал экономику в универе. Ну а мне рассказывать было особо нечего. Я уже второй год работала администратором в книжном магазине, училась на филолога и жила мечтами о писательской карьере.
Блюда превзошли все наши ожидания. Когда принесли мой стейк из нежнейшего мяса, которое таяло во рту, мне безумно захотелось узнать рецепт. Я никак не могла понять, что это за мясо. Смесь курятины, свинины и кролика Ворон, заметив, насколько мне любопытно, предложил тайком пробраться на склад, где хранятся продукты. Кошка сразу начала говорить, что мы полные придурки, если собираемся это сделать. Халк тоже отказался от такой забавы, а вот Бэтмэн был не против.
И мы приступили к активным поискам: Бэтмен вышел на улицу покурить и проверить обстановку снаружи; Ворон сказал, чтобы я исследовала коридор, ведущий к туалетам, а сам направился к метрдотелю, чтобы попробовать разговорить его.
Мне повезло. Дверь на склад находилась рядом с туалетами. Но, что более важно, она была приоткрыта. Решив, что такая возможность попасть внутрь может больше не представиться, я обернулась и, никого не заметив, зашла внутрь.
Помещение было слабо освещено. Осторожно осмотревшись, я не обнаружила ни единой живой души, что казалось довольно странным. Нужный мне холодильник с большой красной надписью «мясо» я увидела почти сразу. На нем висела еще какая-то маленькая табличка. Подойдя поближе, я смогла разглядела слова. Видимо, здесь работали те еще шутники. Цитата, написанная на табличке, гласила:
«Блюдо из человека ничем не отличается от обычной курятины.» Маркиз де Сад
Все еще продолжая улыбаться, я взялась за ручку и открыла дверцу холодильника.
То, что предстало моим глазам, повергло меня в шок. Несколько секунд я ошарашенно смотрела на конечности человеческих тел, разложенных в определенном порядке, а потом упала на четвереньки. Меня вырвало. Не знаю, сколько прошло времени, пока спазмы полностью не прекратились. Помню лишь, как на подкашивающихся ногах, я направилась обратно в зал. В глазах все расплывалось, в ушах гудело.
Ворон и Бэтмен уже вернулись и продолжали поглощать с удовольствием свои блюда. К горлу снова подступила тошнота, но я сделала над собой усилие и, усевшись на стул, уставилась пустым взглядом на свою тарелку.
Мы ничего не нашли, с грустью сообщил Бэтмен.
Эй, что с тобой Ты чего такая бледная участливо спросил Ворон, заметив, что со мной что-то не так.
Я сидела в растерянности, не зная, что сказать.
Ребят, надо срочно вызывать полицию.
Все отложили свои приборы и посмотрели на меня.
Я нашла склад, дрожащим голосом произнесла я. Там стоит холодильник с мясом.
И что с недоумением спросила Кошка.
С человеческим мясом, уточнила я.
Друзья разом уставились на свои недоеденные блюда, один Бэтмен не поверил мне.
Да ты гонишь! рассмеялся он. Решила нас так разыграть У тебя получилось. Посмотри на лица этих бедолаг.
Ворон поднялся.
Ты куда испугалась я.
Мне показалось, что он стал еще бледнее обычного.
Проверить.
Не дожидаясь моих возражений, Ворон открыл ширму и направился в сторону туалетов.
Мы прождали его где-то минут пять. Никто не притрагивался к еде, даже Бэтмен.
Черт, чего он так долго Надо пойти посмотреть, что там такое.
Кошка схватила его за руку, но он вывернулся и ушел следом за Вороном.
Прошло еще минут пять. Официант заходил, интересовался, когда приносить десерт, но все дружно отказались.
Халк не выдержал первым.
Все, я на склад. Если мы не появимся через пять минут, вызывайте полицию.
Мы остались с Кошкой вдвоем. После некоторого ожидания она достала телефон.
Подожди, может, там были сотрудники и их просто выгнали Давай не будем торопиться с выводами, молящим голосом произнесла я.
Да И как мы это узнаем Эти идиоты оставили свои телефоны здесь! перешла на крик Кошка.
Тише, вдруг нас услышат. Давай так, я возьму нож и пойду туда, а ты пока побудь здесь.
Еще чего! возмутилась подруга и тоже взяла нож. Я тебя одну не пущу. Пойдем, покажем этим людоедам, где раки зимуют.
Кошка храбрилась, но я видела, что она была испугана не меньше моего.
Итак, мы вдвоем, пряча ножи в сумочках, отправились спасать наших друзей. Конечно, я понимала, что правильнее было позвонить в полицию, но страх, что наших друзей в это время могут уже разделывать на части для очередного блюда, был сильнее.
В помещении горел все тот же тусклый свет. Возле злосчастного холодильника мы никого не обнаружили. Пришлось идти дальше, вглубь склада. Когда мы добрались до запасного выхода, стало ясно, что здесь наших друзей нет. Дверь была не заперта. Я первая вышла наружу и, сделав пару шагов, остановилась, как вкопанная. На земле, возле мусорных баков, валялось три тела. Они лежали в беспорядке, чуть ли не друг на друге. Одежда вся в крови, местами изрезана. Кошка тоже увидела их. Мы медленно приблизились, отказываясь верить в происходящее.
В тот момент я позабыла о том, что человек, который сделал это с моими друзьями, мог убить и меня. Опустившись рядом с ними на колени, я начала тихо всхлипывать. Кошка стояла неподалеку, не решаясь подойти ближе, и рыдала в голос, тоже не вспоминая об угрожающей нам опасности.
Неожиданно раздался тихий смешок, потом еще один чуть громче, а через секунду лежащие в крови парни уже хохотали в голос.
Видели бы вы свои лица! угорал Бэтмен. Да, друг, это стоило того!
Оказывается, владелец ресторана «НЛО» хороший знакомый Ворона, поэтому за определенную плату он разрешил устроить это представление для нас. Части тела вместе с холодильником Ворон позаимствовал у университета, заплатив кому надо. А Халка и Бэтмена даже не надо было уговаривать, они сами с азартом начали помогали другу воплощать его затею в жизнь.
Мы долго обзывали их последними словами, говоря, что так нельзя поступать со своими друзьями, что мы чуть не умерли от страха, а потом еще и от горя, но парни лишь заходились в очередных приступах смеха. В конце концов, я первая не выдержала и тоже начала смеяться. Одна Кошка не могла перестать злиться. Обидевшись, она развернулась и направилась к парковке. Бэтмен и Халк все еще хохоча, попрощались с нами и побежали догонять подругу.
А мы с Вороном вернулись в ресторан, чтобы оплатить счет, и забрать телефоны.
Как думаешь, Кошка еще долго будет обижаться спросил он, когда мы шли по парковке к его машине.
Я не ответила, тогда Ворон посмотрел на меня, и как только наши взгляды встретились, мы снова расхохотались.
Вот тебе и история для твоей первой книги, даже выдумывать ничего не надо.
А что, неплохая идея, задумчиво улыбнулась я.
© Ilosh a

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *