У меня есть единственный любимый анекдот. Со школы, наверное.

 

Театр. Идет спектакль. В зале тишина. И вдруг крик:
Доктор! В зале есть доктор
Я доктор! Что случилось
Коллега, что за хуйню нам показывают
Примерно с таким вопросом в голове я и живу. И коллегу всё ищу. И спрашиваю.
Когда меня называют сложным человеком с чем-то там внутри интересным, я искренне удивляюсь. Совершенно без кокетства. Кто сложный Я! Да это вы, вы сложные и интересные, сука, люди! Я всегда воспринимала себя абсолютно простым человеком, даже где-то примитивным. Не многогранным. Простым как квадрат или круг. Зато люди вокруг мне кажутся слишком сложными. Сколько в них всего зарыто, закопано хуй разберешься. И меня это раздражает. Меня раздражает, что там, где, как мне кажется, можно ответить просто (себе, человеку, миру), они придумывают какие-то невероятные мошеннические ответы. А я пыхчу и разгадываю.
Какой-то бесконечный артхаус. Коллега, что за хуйню нам показывают
И мне очень не хватает этой простоты вокруг. Ясности. Я иногда жутко скучаю по простым словам. «Ты хороший». «Это вкусно». «Я тебя люблю». «Как здорово». «Ты козёл». Люди привыкли добавлять всюду ложечку сложности. Мне однажды сказали: «Ты достаточно красивая». Достаточно. Я говорю: «А ты умноват!» На нахуй! Шах и мат бля! Я тоже не хухры-мухры! Я тоже умею.
Помню тот замечательный день (и дату и время помню), я выходила с заправки, а парень какой-то говорит: «Бля! Девушка! Вы охуенна!» Я говорю: «Бля, спасибо! А вы пиздаты!» И мы молча разошлись по машинам. Вот. Вот оно! Вот она писечка жизни!
К нам недавно пришел сосед, у него нет принтера, что-то распечатать надо было. И он нам принес банку варенья из ранеток и соленые помидоры. А я так всё это люблю. Когда идешь в гости и берешь что-то, что ты сделал сам. А еще лучше, чтоб к тебе пришли и принесли. И, желательно, чтоб на пороге поставили, в дверь позвонили и ушли.
И вот мы с мужем лопаем варенье. И я говорю: «Напиши соседу, что это очень вкусно и спасибо». Ну потому что у соседа жена ревнивая, и я не могу ему писать. Муж говорит: «У мужиков так не принято».
И мне всё это так сложно понять. Как-то безумно сложно понять, начиная с того, что жена соседа будет ревновать за «спасибо», и заканчивая тем, что у мужиков так не принято. И я живу в этом блять сложном мире, где меня называют сложным и иногда интересным человеком и думаю: «Что за хуйню нам показывают»
Эта Ершова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *